Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП


проблема с АКПП

Сообщений 191 страница 200 из 333

191

Tan4ik написал(а):

У нас тоже разные были авто. Не с одним авто столько проблем не было, а были машины и старее. На прошлой 31 теане муж разве что рейку ремонтировал и шаровые менял. Много мы ремонтировали 124 мерс в силу возраста, но у нас на момент ее продажи был самый живой акпп в Мск, люди приезжала и говорили, мол столько лет машине, а акпп аж летает. Но даже туда мы слили всего 30т за год.
            Я сейчас временно езжу на альмере классик. Как же я довольна ей. Беспроблемная машина полностью. Но комфорта никакого. Подвеска там неубиваемая, акпп как часики работает, пробег тоже 150т. Но за полтора года я поменяла там только ремень приводной и ролик, цена вопроса 1500р. Вот как так, тоже ниссан, тот же пробег - а машина - золото в плане надежности. А в теану с покупки (2 мес почти) уже 65т отдала. Сейчас еще за коробас небось сотку отвалить придется, да и рейка течь начала что-то, надо будет менять пыльники (сопливит оди, сказали в сто), а то так можно на рейку попасть или еще на носос гура...тьфу блин.... Хотя руль не тугой, скрипа на неровной дороге нет, жидкость гура не уходит....
            А воообщем я фанат тойоты....)

Мы умрем и так никто и не узнает какой у нас был вкус к вещам. )

0

192

Воообщем попала я на....... 80т.. :-((((((((((((

0

193

Tan4ik написал(а):

Воообщем попала я на....... 80т.. (((((((((((

80это уже на сервисе тебе цену озвучили? или 80 вместе с тем неудачным первым ремонтом

0

194

мне сегодня тоже звонили и звонок  не обрадовал меня ,говорят чето с гидравликой ждут исправный гидроблок с какойто канторы чтоб проверить свои домыслы поставят если все норм будет  будем решать что дальше делать

0

195

Гидроблок воообще очень дорогая тема, если он ломается, то это пц.... Я так одним глазом глянула, по чем он.... Чуть не всплакнула)

80т это полностью цена ремонта акпп вместе с новыми запчастями в новом сто под ключ полностью. А точней 75т ремонт и 3-4т за вскрытие бублика, кот.непонятно кто вскрывал и наверняка таким же образом и сделал. У нас в мск бублики вскрывают специализированные конторы, кот.потом помечают их, ставя пломбу на метале, давая гарантию на свой ремонт.

Цена такая, потому что то, что было ЯКОБЫ заменено первым ремонтником, на самом деле так и осталось прежним. Если бы он реально поменял все, за что я ему заплатила, поломки может быть и не было, тормозная лента не спалила бы барабан и возможно цена вопроса была бы ниже.

Со старым ремонтником общалась, поездил по ушам, мол надо было ему звонить, он бы приехал якобы сам посмотрел, как вскрывали. Обьяснили ему, что такой ремонт нам нафиг не нужен, машина стоит месяцами и функционирует 1 день. Не можешь сделать - так и не берись, да и нечего нае....ть людей... Воообщем затребовала с него по хорошему 8т за ремонт, кот.он так и не сделал и 21т за детали, кот.он не купил и не установил. Должен перезвонить. Но думаю так просто это все не кончится. Детали, кот он мне ставил, поообещала ему подарить вместе новым фрикционом, чтоб он знал как выглядит НОВЫЙ.

0

196

30 и 120 есть разница, плюсом нервы и время. ( А ты легких путей не ищешь. Поясню, заменой деталей коробка не чинится, ее ВСЮ надо перебирать до последнего клапаночка (не путать с соленоидами) в стерильных условиях. Коробку выгодно чинить только мастерам или самостоятельно, а так только рабочий бу. Очень жаль.

0

197

30т - это то, за что первый ремонтник взял деньги и не заменил. В общей сложности 40т его работа с материалом под ключ.
80т - полный ремонт акпп в сто специализированными мастерами. Полный перебор акпп вместе с гидротрансом и гидроблоком и заменой всех высшедших из строя запчастей.

Просто первый товарищь не разобрался в причине, а тупо заменил детали. Точней только 1, планетарку. Я пришла к нему с целью и просьбой - сделать акпп, найти причину и ее устранить, потому что я на ней собираюсь ездить, а не продавать. Он меня нае...,л. Сказал одно, взял бабло и что то там пытался наколдавать.

Вторые ремонтники из сто предлагают собрать коробас при них. Детали заказаны, при мне все разобрано, мне все обьяснили, показали, я 4 часа стояла и смотрела как мой коробас просто разбирали на маленькие шурупчики. Мне даже мануал показали, в каком порядке должны стоять фрикционы, почему и как они стоят у меня. Перебрали весь акпп. Бублик оказался нормальным. Его уже повторно резали и смотрели что там навояли.

Посмотрим чем закончится моя история. Если акпп будет работать также четко, как на альмере, то я буду счастлива. Во всяком случае я буду точно знать, что внутри акпп все запчасти новые.

0

198

Желаю удачи.

0

199

Слежу за темой. Желаю удачи. =)
Деньги это хорошо, но это всего лишь деньги ;-)

0

200

Деньги это не всего лишь деньги, деньги очень многое отражают в жизни человека и про жизнь человека.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП