Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП


проблема с АКПП

Сообщений 201 страница 210 из 333

201

Без денег к сожалению мало что сейчас возможно ;)

0

202

Tan4ik написал(а):

Без денег к сожалению мало что сейчас возможно ;)

Одноклубники =)
Прошу более философски отнестись к моему посту ;-)
Я о том, что терять всегда неприятно. И деньги это наименее печальная из всех потерь. Это восстанавливаемый ресурс.
Время терять гораздо хуже, а также детей, друзей, здоровье, жизнь ...
Все сказанное выше, является мои личным мнением и никому не навязывается)
Искренне и от всей души желаю удачи Танчику)
И если я все правильно понял про девятый месяц, то плюсом мои преждевременные поздравления)
Не стоит так переживать. Жизнь и здоровье будущего человечка гораздо важнее денег. (ИМХО)

Всем добра.

0

203

Все верно, поэтому изначально хотелось, чтобы нашли причину, абы здоровье и безопасность людей гараздо важнее всяких денег) жизнь бесценна.

0

204

zond написал(а):

Добрый день, с наступлением холодов появилась такая проблемка (или хз), при сбросе скорости до 5-10 км\ч например при лежачем полицейском, после него нажимаю на газ, обороты взлетают до 4.500 - 5.500 скорость с 20 до 40 еле ползет, переключается с 1 на 2 и все, дальше не каких проблем. Что может быть?

Был на диагностике, комп нечего не показал, покатался с мастером - сказал что это какой то клапан не открывается, электронно он срабатывает а механически нет! Диагноз либо так кататься и ждать когда загорится чек, тогда будет понятней. Так же сказал что бы обороты сильно не завышал, а то попалю фрикционы, так и езжу, раскручиваю обороты до 2.5к-3к отпускаю газ  обороты падают, жму на газ, обороты начинают подниматься и переключатся скорость с 1 на 2..

Искать сервис и покупать контракт? или попробовать полную замену масла на аппарате? (масло менял  частично год назад с заменой фильтра)

0

205

Сначала сделать диагностику в другом сервисе. Желательно у ОД.

0

206

Сервис могу посоветовать тот, где сейчас моя коробка. Я б ремонтировала, а там самим решать. Масло временно исправит ситуацию.

0

207

Tan4ik написал(а):

Сервис могу посоветовать тот, где сейчас моя коробка. Я б ремонтировала, а там самим решать. Масло временно исправит ситуацию.

в моем случае с заменой нового масла коробка быстрей вышла из строя насчет этого есть куча тем когда посде замены масла коробкуа начинает тупить. повторяю замена масла на  на уже  не исправной или подающие признаки коробке.замена масла не решит эту проблему.масло надо менять вовремя а не когда коробка начинает пинаца ,буксовать.тупить и.т.д

0

208

zond написал(а):

Был на диагностике, комп нечего не показал, покатался с мастером - сказал что это какой то клапан не открывается, электронно он срабатывает а механически нет! Диагноз либо так кататься и ждать когда загорится чек, тогда будет понятней. Так же сказал что бы обороты сильно не завышал, а то попалю фрикционы, так и езжу, раскручиваю обороты до 2.5к-3к отпускаю газ  обороты падают, жму на газ, обороты начинают подниматься и переключатся скорость с 1 на 2..

Искать сервис и покупать контракт? или попробовать полную замену масла на аппарате? (масло менял  частично год назад с заменой фильтра)

вот теперь сам подумай если у тебя какойто клапан не открывается значит возникает масляное голодание .и ездить бояца постоянно нажать на педаль газа и следя за оборотами ну это на любителя . если есть деньги едь и делай коробас или меняй на контракт как тебе выгодней.у меня когда умерла коробка чек не горел а будешь ждать когда он загорится можешь просто попасть на большую сумму а может и нет .

0

209

tve-spb написал(а):

Сначала сделать диагностику в другом сервисе. Желательно у ОД.

ОД это сборище разводил, прошлый раз когда у них был просидел 7 часов (был на очередном ТО), попросил разобраться почему троит двигатель, они не смогли определить какая из катушек зажигания вышла из стоя! Посоветовали "возить с собой катушку, когда стрельнет поменяйте в любом сервисе". А так же в приговорили мне машину на ремонт в 90т.р.(рейка\подвеска). Когда приехал в доверенный сервис, с мастером вычислили катушку за 30 минут. На форуме есть тема, я описывал как это делать. А диагностика подвески показала что все в хорошем состоянии.  С тех пор к ОД не езжу.

ГАРЯ написал(а):

вот теперь сам подумай если у тебя какойто клапан не открывается значит возникает масляное голодание .и ездить бояца постоянно нажать на педаль газа и следя за оборотами ну это на любителя . если есть деньги едь и делай коробас или меняй на контракт как тебе выгодней.у меня когда умерла коробка чек не горел а будешь ждать когда он загорится можешь просто попасть на большую сумму а может и нет .

Масло в норме, не пахнет, цвет приемлемый. менял год назад, частичная замена.
Вот и думаю, если поменять масло на автомате(под давлением) может продавит этот клапан и все будет работать. Есть у кого опыт замены масла на аппарате?

Отредактировано zond (09.12.2015 11:51:36)

0

210

zond написал(а):

ОД это сборище разводил, прошлый раз когда у них был просидел 7 часов (был на очередном ТО), попросил разобраться почему троит двигатель, они не смогли определить какая из катушек зажигания вышла из стоя! Посоветовали "возить с собой катушку, когда стрельнет поменяйте в любом сервисе". А так же в приговорили мне машину на ремонт в 90т.р.(рейка\подвеска). Когда приехал в доверенный сервис, с мастером вычислили катушку за 30 минут. На форуме есть тема, я описывал как это делать. А диагностика подвески показала что все в хорошем состоянии.  С тех пор к ОД не езжу.

Масло в норме, не пахнет, цвет приемлемый. менял год назад, частичная замена.
Вот и думаю, если поменять масло на автомате(под давлением) может продавит этот клапан и все будет работать. Есть у кого опыт замены масла на аппарате?

Отредактировано zond (Сегодня 11:51:36)

я всегда на всех машинах менял масло в акпп только на автомате .лично мое мнение частичная замена полный фуфел деньги на ветер.

Отредактировано ГАРЯ (09.12.2015 12:57:49)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП