Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП


проблема с АКПП

Сообщений 231 страница 240 из 332

231

ГАРЯ ------- вот блин везуха у тебя, чтож такое то. Я пока не сказать, чтоб прям тестила. Особо то ничего не проехала, около 150км всего. Переключение нереально плавное, у меня так даже новые тачки не работали, 3 включается на 40км, 4 - на 75-80км. Не гудит, не вибрирует. Переключает, как новое авто. Сегодня правда на холодную (прогрела авто и поехала), 4 не включилась. Потом минут через 5 после езды на трассе все ок, снова 4 на 75-80км. В сто сказали, на не прогретую такое может быть. Мне конечно это тема сегодня не понравилась, но будем так сказать наблюдать. Завтра еду опять в сто, будут на подьемнике смотреть течи. Мне сказали, что в моем случае не нужна замена масла через 1000км. Гарантию дади 30т/1 год.

Tve-spb ------ так и есть, мне воообще в нескольких центрах сказали, что ниссан проблемнымы акпп не славится и даже удивлялись, когда говорила, сколько я намучилась с коробкой. Да и в моем сто мне тоже сказали, что тут надежные короба.

0

232

нет это именно 4 пердача так как когда ставиш на 3 все гуд и нет толчков а на 4 происходит толчек именно в этом деаозоне.я по городу передвигаюсь всегда на 3 только выходя на трассу включаю 4ю

0

233

Очень правильный режим, я так же катаюсь. В проблеме участвует блокировка.

0

234

ГАРЯ ---- ну что там у тебя с коробасом?
Я пока 400км только наездила, работает все хорошо (2-ая на 20км, 3-я на 50, 4-ая на 78км переключает), правда на холодную 4 передачка включается минут через 10 после начала движения. (Прогреваю до изчезновения значка, начинаю ехать и в зависимости от уличной температуры, 4-ая появляется минут через 5, если тепло, 10 - если холодно). Сказали так и должно быть, типа датчик температурный блокирует 4 передачу до полного прогрева авто.

0

235

Врут.

0

236

Я читала об этом, прежде чем задать вопрос в СТО, во многих др авто есть такая тема. Чем тогда обьясняется отсутствие 4 передачи в данном случае?

0

237

Tan4ik написал(а):

Я читала об этом, прежде чем задать вопрос в СТО, во многих др авто есть такая тема. Чем тогда обьясняется отсутствие 4 передачи в данном случае?

К сожалению неисправностью. Делать диагностику. ниссан рекомендует подключить скан и в путь, смотреть скорость и момент переключения передач. В мануале проверки все описаны.

0

238

Всем привет! На счет датчика температуры это правда. Вчера разбирал свою он стоит вместе с соленоидами.http://s2.uploads.ru/t/CYirF.jpg

У меня тоже появилась проблема с переключением толчек с 1-2 ездил в сервис где занимаются ремонтом акпп сказали что умирают саленоиды. посмотрел цена вопроса 17 т.р. (без работы)
Вчера снимал поддон смотрел состояние акпп изнутри, почистил магниты, посмотрел зазор между фрикционами, и он мне не понравился мягко говоря.
сегодня залью присадку если не поможет,то наверно буду перебирать (сам).
Есть фото моего гидроблока и магнитов если кому интересно то выложу. Акпп прошла 180т. км. до меня ее не разбирал никто а зря, думаю что своевременная чистка магнитов могла бы продлить жизнь акпп и саленоидов.

0

239

Значит все нормально, датчик температуры блокирует 4 передачу?

0

240

Со слов опасения трудно понять, все наблюдения по АКПП проводятся на прогретой коробке (темп 40-50 градусов), но этот параметр можно увидеть только с диагностикой в реальном времени.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП