Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП


проблема с АКПП

Сообщений 251 страница 260 из 333

251

Tan4ik написал(а):

Я например нашла такую информацию, что это может быть датчик температуры Охолождающей жидкости. Когда температура охлаждающей жидкости достигает 30 градусов, то АКПП включит O/D и блокировку гидротрансформатора. Возможно мой датчик работает некорректно, тупит, отсюда о/д вкл 4-ую когда машина прогреется.

Если это происходит, то появляется соответствующая ошибка. вы танчик не понимаете основного, современные автомобили и теана в том числе , все показывают и даже предупреждают об аварийном режиме (это детка тебе не фильтр это ЭКОЛОГИЯ, стратегия стран принявших протокол OBD2). Предположу, что в вашем регионе от вас скрывают ПРАВДУ о работе машины. Для этого люди покупают себе диагностическое оборудование. Я уже писал, кроилово приводит к попадалову, в вашем случае стоило за 30тр. купит из Японии, и горя не знать. Стратегия в протоколе OBD2 заключается в том , что бы задушить двигатель, но соблюсти нормы по отходам. По этому, "мозгам" наплевать на вашу температуру и режим движения. С уважением к вашим стараниям.

0

252

Могу добавить, что мастера свою работу в принципе выполнили, машина поехала. А такие тонкости , как своевременное переключение передач и стабильность в работе, в функцию их выполнения и не входило. Стоит с пониманием относится к ремонту (это их точка зрения).

0

253

а мне пофиг я гну свою линию:)

0

254

Tan4ik написал(а):

Если мне не изменят память:
Все фрикционы
Ступица насоса
Барабан
Тормозная лента
Планетарка
Все сальники/прокладки
Сетка фильтр
Все Соленойды

Гидроблок вскрывали, гидротранс тоже.

Спасибо!
Что касается переключения на 4 передачу то специально проверял у меня тоже на холодную не переключает. Просто все привыкли греть автомат.

0

255

Tan4ik подскажи сколько взяли за запчасти? и где заказывали?

0

256

sanyab написал(а):

Спасибо!
Что касается переключения на 4 передачу то специально проверял у меня тоже на холодную не переключает. Просто все привыкли греть автомат.

Вы наверное не поняли меня. Я машину грею. Тоесть вкл зажигание, жду пока погаснет синий значек, далее начинаю движение. 4 Передача появляется через минут 10 после начала движения. Просто живу в области прям на шоссе и ехать так медленно тупо не позволяет дорога. Я медленно разгоняюсь и понимаю, что на 80км/ч коробка еще не переключилась на 4. Набираю скорость дальше, а ее все нет. Минут через 5-10, после началы движения она появляется на 80 и больше не пропадает. Но меня все равно это как то озадачивает, машин то у нас с мужем полно было, старых, новых, надоедает все, но я не припомню, чтобы хоть одна коробка так работала. И меня напрягает факт того, что я не вижу и не слышу и не чувствую четкости в переключении 4 передачи. Может потому что в свое время права получала на механнике и нас учили слушать коробку и смотреть на обороты, чувствовать машину, когда нужно переключить передачу и может я многого жду от акпп, не знаю. Никак мне это покоя не дает.

0

257

sanyab написал(а):

Tan4ik подскажи сколько взяли за запчасти? и где заказывали?

СТО в котором я ремонтировала авто - занимаается только акпп и у них свой склад, они сами заказывают детали и ездят за ними. Я еще не забирала документы с сто, поэтому четких расценок у меня к сожалению нет по работам и по материалу.

0

258

Я брала оригинальное все. Там по цене не сильно большая разница.

0

259

Вот специально проверил, утром без прогрева разогнался и все передачи как по нотам, только блокировка чуть позже подключается.

0

260

Лампочка показывает температуру двигателя.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП