Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП


проблема с АКПП

Сообщений 271 страница 280 из 333

271

Ну значит у меня все машины запущенные) а их было не мало) по моим пунктам передвижения в основном трассы, мне актуален режим драйва и наличие 4. А воообще мне тоже не нравится не та, не другая машина, если уж совсем придераться. Но мне ума хватает не сравнивать свою недавно проданную новую 2 млн тойоту внедорожник в максималке. Потому что тупо ждать от той же альмеры, чего то большее. Она ездит и на этом хорошо. Поэтому что альмеру, что теану я оцениваю реально в силу их возраста, класса и возможностей.
Ну а касаемо теаны. Я все равно ее продам. Все слишком быстро надоедает.

0

272

А по поводу альмеры. Среди всего старья, что у нас с мужем было, альмера это реально лучшеее в отношении "ездит, не ломается". За 2 года эксплуатации я поменяла только приводной ремень. Это самое неубиваемое авто, кот.не ломается и проблем не знает. Сколько сотен раз она меня выручила. Очень надежная и не затратная.

0

273

Я перестал Вас окончательно понимать Танчик. Всего вам доброго.

0

274

tve-spb написал(а):

Если это так, то масло в АКПП на замену.

Думаю да, буду делать полную замену на автомате.

0

275

Всем привет! Рычаг переключения передач не переключается в положение R (задняя скорость), можно переключить только с кнопки, которая находится рядом с рычагом переключения. И если рычаг поставлю на положение P (парковка),  затем с парковки не снимается, можно снять также при помощи кнопки. Пожалуйста подскажите, может у кого было такое????????????

0

276

ARZ70
Было такое. Решается просто и недорого.
Ща ссылу найду. Тут на форуме.

Update.
Вот. Моё первое сообщение на форуме. =)
Где находится блок управления селектором АКПП? Нужна помощь.
Лучше прочитать всю тему с начала.

Как снять магнитолу - https://otvet.mail.ru/question/93057324
Совет: И по аккуратнее с серебристыми пластиковыми накладками.

Отредактировано SwiMMeR (22.04.2016 08:28:01)

0

277

Ребят помогите!!! Купил теану 2007 года  2.3 литра все в идеале,ни каких нареканий не было рахве что расход топлива не привычен)) В общем пререстал гонять больше 120 не ездил  в целях экономии бензина)  и как то по хорошей дороге решил дать,  так сказать просраться)  а оказалось что больше 120 она и не едет. 4 скорость сбрасывает на 3 набирает 4 тыс обор. и все. Дальше больше, хотел датб с места,  а она не тяент вообще как будто 2 целиндра в местл 6. Обороты растут,  а разгоняется еле еле. И еще при включении скорости на R или на D не важно появился сильный толчеки вибрация легкая. Подскажите что случилось?

0

278

МЭТ
Именно на теане у меня такого не было. Было подобное на опеле.
Проблема была в том, что цепь проскочила на 1 звено.
Когда проскочила на 1 звено еще раз, машина больше не завелась.
Решилось как обычно. Удавкой до сервиса и замена цепи + башмаков и натяжителя.
Чтоб два раза не разбирать сразу клапана притер.
Источник проблемы был в том, что рассыпался пластиковый успокоитель цепи (башмак).

Может быть причина в другом.

Отредактировано SwiMMeR (22.04.2016 13:33:11)

0

279

МЭТ написал(а):

Ребят помогите!!! Купил теану 2007 года  2.3 литра все в идеале,ни каких нареканий не было рахве что расход топлива не привычен)) В общем пререстал гонять больше 120 не ездил  в целях экономии бензина)  и как то по хорошей дороге решил дать,  так сказать просраться)  а оказалось что больше 120 она и не едет. 4 скорость сбрасывает на 3 набирает 4 тыс обор. и все. Дальше больше, хотел датб с места,  а она не тяент вообще как будто 2 целиндра в местл 6. Обороты растут,  а разгоняется еле еле. И еще при включении скорости на R или на D не важно появился сильный толчеки вибрация легкая. Подскажите что случилось?

Чек трансмиссии не моргал? если обороты растут скорость нет ,коробка буксует ,надо в сервис однозначно ,в любом случае диагностить акпп ,смотреть ошибки в память по любому записались ,скорее всего АКПП в аварийном режиме .

0

280

Добрый день! Была проблема Акпп переходила в аварийный режим поменял соленоиды! Проблема осталась (причём переходит только когда в пробке или долго по городу мотаешься), но ещё добавилась пинок с 1 на 2, и пробуксовка со 2 на 3. Менял масло и фильтр, стружки и инородной фигни в поддоне не оказалось. Куда смотреть? Подскажите, спасибо!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП