Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП


проблема с АКПП

Сообщений 61 страница 70 из 332

61

что то я не понял , про уровень масла в коробке , на прогретом авто после езды 10 км  ставлю на P и проверяю уровень полностью закрывает заштрихованную область , это норма ? а что значит HOT уровень ? кстати масло в мелкими пузырьками не пахнет . у меня пробуксовка с 2 на 3 только когда в пол дал , а медленно разгон почти нету

0

62

lasos11 написал(а):

а что значит HOT уровень ?

HOT - по английски Горячий.
Масло когда нагревается уровень поднимается. Уровень масла проверяется на заведенном двигателе. На горячую должен быть верхний уровень.
У тебя норма.

0

63

Подскажите пожалуйста, у меня иногда пинается с 1 на 2 и с 2 на 1. в целом все нормально, но вот только когда резко газуешь и отпускаешь, автомат как будто сопит. это только в режиме D на P никаких звуков. голову сломал что это может быть?

0

64

Расскажу свою историю с АКПП на Теане. Купил машину с пробегом 96000 из трей-ина. По-началу был толчок с 1-2, и оч маленькая перегазовка с 2-3, решил вылечить заменой масла. После 3-х замен "в ручную" толчок с 1-2 почти пропал, перегазовка с 2-3 стала совсем малозаметной. Где-то на пробеге 124 тыс. Появилась перегазовка с 2-3, и с каждым днем она становилась все более и более сильной, в конце-концов стало вообще невожможно ехать на машине. В итоге поехал на сервис, там коробку приговорили к ремонту. Ремонт объявили от 40 до 70 тыр. Решил делать. На итоге ее при мне разобрали. Итог: сгорел 1 комплект фрикционов; стертая до заклепок, лента; "барабан"; гидроблок под ремонт. Мое мнение такое, что 95% всех проблем с коробкой на теане являются следствием неправильной работы гидроблока. Забыл написать, что в поддоне акпп была обнаружена толстым слоем металлическая супесь на магнитах и метеллическая стружка. Итого за ремонт с меня запросили 57 тыр. Это в Москве. Когда заберу машинку из сервиса напишу как изменилось ее поведение. Всем удачи на дорогах!

0

65

Уже сдал? А про контрактную не думал?

0

66

il522 написал(а):

Уже сдал? А про контрактную не думал?

Думал, но никто не дает гарантии, что с ней не произойдет тоже самое, да и цена не критически выше.

0

67

Доброго времени суток одноклубники. У меня вопрос как ваши кони ведут себя на  трассе при езде в режиме "D" когда отпускаешь педаль акселератора? Собственно почему спрашиваю. у меня есть друг и у него тоже J31 как у меня разница только в комплектации jk у меня и jm у него. Суть вопроса: скорость 120 км/ч еду впереди поворот или машина отпускаю газ и машина начинает тормозить коробкой как жигуляйтер, при этом обороты двигателя падают прямопропорционально падению скорости(раньше этого не было), у друга - ситуация та же только у него после того как убрал ногу с акселератора сначала падают обороты двигателя примерно на 500-600 об./мин. а потом они же падают прямопропорционально падению скорости, но при этом нет этого эффекта торможения! Что это может быть?

0

68

забыл один момент ошибок в коробке нет недавно подключал сканер. и вопрос у кого теанка пинается с 3 на 2 при заходе на подъем. у меня такое бывает правда редко, но жестко если еще газку поддашь то прям как в жопу въехали!

0

69

Здравствуйте теановоды. Посоветуйте что-нибудь по АКПП. Имею Теану 2.3 2006 года. пробег 120000. на 70000 была замена АКПП по гарантии. Сейчас пропала задняя и первая передачи. Все произошло на трассе, пришлось ехать еще 1500 км. На сервисе в СПб диагностика показала что нет второй передачи и масло чистое, говорят может быть лопнула лента. Подскажите что это может быть? Делать ремонт или ставить контрактную? Нашел контрактную в Новосибирске - кто-нибудь может дать отзыв о поставщике - Дмитрий Чибисов autozapchasti.com. Если ремонт подскажите где лучше в СПб его сделать и прмерную цену. Заранее спасибо.

0

70

Еще вопрос по АКПП. У меня Теана леворукая, а контрактную АКПП предлагают праворукую. Подойдет или нет?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП