Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП


проблема с АКПП

Сообщений 81 страница 90 из 333

81

Igor_vigran_1989 написал(а):

здрасте. скажите а подойдет акпп с vq25 на vq23/ просто огромная разница в цене.

А VQ25 не вариатор ли???

0

82

ну и собственно о проблеме. все было норм. как у всех. на пинания и заикания я не жаловался. само прошло. но вот сегодня нужно было совершить маневр. переключился на заднюю скорость быстрее обычного, оч.спешил. произошло следующее: машина дернулась, стал слышен шуршаший шум, после чего акпп перестала реагировать(( уровень масла занижен, долил литр, без измененний. сделал самодиагностику. нихера не понял. чек мигал ровным 10 раз. потом коротко 3 коротко 4 коротко 10 и снова ровными. и так циклично. сделал сброс как написанно. перестал гореть чек( горел чек, переодически.)а с акпп без изменений. вообщем буду ждать все что знаете.

0

83

артемка666 написал(а):

А VQ25 не вариатор ли???

не боюсь показаться лузером, а это что значит? нет?

0

84

Igor_vigran_1989 написал(а):

не боюсь показаться лузером, а это что значит? нет?

тип коробки))
разный тип 25-вариатор, 23-АКПП обычный

0

85

вот же а...

0

86

артемка666 написал(а):

тип коробки))
разный тип 25-вариатор, 23-АКПП обычный

ачто могло случиться не в курсе?

0

87

Igor_vigran_1989 написал(а):

здрасте. скажите а подойдет акпп с vq25 на vq23/ просто огромная разница в цене.

не подойдет!

0

88

Igor_vigran_1989 написал(а):

ну и собственно о проблеме. все было норм. как у всех. на пинания и заикания я не жаловался. само прошло. но вот сегодня нужно было совершить маневр. переключился на заднюю скорость быстрее обычного, оч.спешил. произошло следующее: машина дернулась, стал слышен шуршаший шум, после чего акпп перестала реагировать(( уровень масла занижен, долил литр, без измененний. сделал самодиагностику. нихера не понял. чек мигал ровным 10 раз. потом коротко 3 коротко 4 коротко 10 и снова ровными. и так циклично. сделал сброс как написанно. перестал гореть чек( горел чек, переодически.)а с акпп без изменений. вообщем буду ждать все что знаете.

в данном случае трудно, что либо сказать
либо цепляться компом и смотреть откуда "чек"
либо снимать коробас

0

89

артемка666 написал(а):

шевцов написал(а):

    Это ты пробовал отдельно выбрав передачу или в драйве? Удары, толчки присутствуют?

В положении D - драйв;
толчки присутствуют, удар пару раз был.
недавно дал немного ей "просраться" (крутил на первых двух передачах) был удар и потом не включилась после остановки задняя скорость. сделал рывок вперед на D и задняя снова заработала

Теана 2007 2.3 Premium
Не включается 4ая передача! перегазовывает и тупит с переключением остальных передач.
Высоко задирает обороты, чтобы переключиться надо отпустить "тапку" и снова нажать.
А если надо утопить педаль чтобы ускориться, то может зависнуть на высоких оборотах не переключаясь и не разгоняясь при этом. когда скорость 100 и более км/ч то не перескакивает на следующую а тупо поднимает обороты.
Ездил на диагностику в Арконт Ниссан. В процессе компьютерной диагностики выявлены следующие ошибки:
1) p1065
2) over clutch solenoid
3) t/c clutch sol.
4) pcsolenoid a
В итоге долили немного масла до уровня в коробку, обнулили ошибки, на подъемнике все скорости включались.
Уехал оттуда - все тоже самое что и до посещения.
Рекомендации официалов: замена масла АКПП
По моему мнению - полный бред!

такое ощущение, что реальная проблема с головой (ЭБУ), в следствии чего так себя ведет АКПП
а вот, как продиагностить без спец. средств голову не знаю
попробуй попросить у кого нибудь голову (как вариант можно договориться с ребятами с а/разборок)

Отредактировано шевцов (02.12.2014 23:56:05)

0

90

а что значит приставка DE? и есть ли разница между VQ23  и VQ23DE

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » проблема с АКПП