Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Аудио и Bидео » Использование USB и внутренней памяти


Использование USB и внутренней памяти

Сообщений 31 страница 40 из 51

31

Дмитирий Эдуардович
))). Ну что я могу сказать... Будем знать! Еще раз спасибо! +

0

32

То что звук получился 5.1 это хорошо. Я так же думал что должен 5.1 но у меня получился стерео. Разбираться не стал. Этой прогой не пользуюсь. В той ветке вопрос было как сделать файл. Так что ответил самый простой способ. (но не самый быстрый)

Если же эта тема интересует и есть потребность в перекодировке видеоматериалов, то рекомендую использовать другие программы
очень мощная и практически всеядная XviD4PSP. Выходной формат ставите MPEG4 DX50, разрешение не более 720 по горизонтали.

Всем известная прога VirtualDub там просто кодируйте в Divx.

Есть еще один очень быстрый способ. Это скачать видеофайл avi разрешением не более 720 по горизонтали. Скорее всего он буде закодирован Xvid кодеком. Надо поменять FourCC код в НЕХ редакторе. HEX редактор есть в VirtualDub в меню TOOLS. Надо поменять всего 4 буквы XviD на DX50. И все готово.

Почему я все напоминаю про разрешение не более 720 по горизонтали?
Просто потому, что в Teana сделано по стандарту, а стандарт DVD = Размер видео кадра для стандарта PAL равен 720×576 точек, а для стандарта NTSC — 720×480 точек. И если раньше фильмы в сети выкладывали сделанные с DVD болванок то сейчас их активно стругают из blu ray, при этом кодируя в старый контейнер AVI не задумываются о "правильном" разрешении.

+1

33

Дмитирий Эдуардович написал(а):

То что звук получился 5.1 это хорошо. Я так же думал что должен 5.1 но у меня получился стерео. Разбираться не стал.

Как я понял, это зависит от исходника??
Пробовал несколько фильмов одной программой - результаты по звуку разные.
http://uploads.ru/t/9/A/3/9A3zF.jpg
http://uploads.ru/t/B/I/R/BIRxa.jpg

0

34

А кто-нибудь пробовал подключать к композитному видеовходу медиаплеер типа такого
http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;suggest=1 ?
Может тема на этом форуме есть, но поиск не дал информации...

0

35

Shturman40 написал(а):

А кто-нибудь пробовал подключать

Зачем видео в HD можно отценить только с разрешением 1920 на 1080pc

0

36

sirota написал(а):

Зачем видео в HD можно отценить только с разрешением 1920 на 1080pc

Речь не о HD ... просто смотреть видео (например в дальней дороге)...
DVD-video у меня не предусмотрено в машине, есть только композитный видео-вход...
Вот я и думаю, как посмотреть кино...
Все фильмы у меня на жестких дисках. Было бы прикольно смотреть их через медиаплеер, как я это сейчас делаю дома...

0

37

Shturman40 написал(а):

sirota написал(а):

    Зачем видео в HD можно отценить только с разрешением 1920 на 1080pc

Речь не о HD ... просто смотреть видео (например в дальней дороге)...
DVD-video у меня не предусмотрено в машине, есть только композитный видео-вход...
Вот я и думаю, как посмотреть кино...
Все фильмы у меня на жестких дисках. Было бы прикольно смотреть их через медиаплеер, как я это сейчас делаю дома...

Подпись автора

    Nissan Teana Luxury Four (4WD) 2011

Конечно можно и таким образом смотреть фильмы,при условии что вы уже сделали разблокировку

0

38

Mutabor написал(а):

при условии что вы уже сделали разблокировку

Разблокировку я не делал. Без неё вообще нельзя будет смотреть видео или только на стоянке?

0

39

Shturman40 написал(а):

Разблокировку я не делал. Без неё вообще нельзя будет смотреть видео или только на стоянке?

Только на стояночном тормозе.  А про установку WD TV Live можно подглядеть ТУТ

Отредактировано Пфкфсу (02.04.2012 11:06:19)

+1

40

Пфкфсу написал(а):

А про установку WD TV Live можно подглядеть ТУТ

Вот спасибо! То что нужно!!!!!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Аудио и Bидео » Использование USB и внутренней памяти