Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Экстерьер, Внешний тюнинг » Мужики, что делать? Крышка багажника просто достала


Мужики, что делать? Крышка багажника просто достала

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот такой вопрос.

Что можно сделать с крышкой багажника, чтобы она не болталась?

Суть проблемы в следующем. На мелких неровностях что то гремит в багажнике. Не шмурдяк, но и не подвеска. Слишком ясно, громко и отчётливо. Тем более сзади я подвеску почти всё сменил недавно, проблемы не решило.
Я грешу на крышку багажника, потому что: если выкрутить упорные болты повыше, то греметь перестаёт, но тогда крышка слишком сильно выпирает в закрытом виде, чуть ли не палец между крылом и крышкой можно засунуть. Закручиваю болты, чтобы всё было в ровень. Гремит. Замок багажника опустил ниже, не помогает.

Вот чё с ней сделать то?

Хотя, конечно. Возможны варианты другие, кроме крышки. Если есть идеи, то рад буду услышать. Все навесное в багажнике закреплено (тюнер, камеры и т.д.).

Выкинуть крышку и сменить машину не предлагать :)

0

2

На фсех крышках,ставица декоративная фальшпанель(изнутри).На клипсах,на шурупах.....Для начала,попробуй снять панель и оставить ее где-нить в гараже/дома.
Проедься без нее.В крышке посмотри затяжку петли на замок.Посмотри проводку,жгут на ЦЗ и на...если есть допстоп....Посмотри тяги на замок в заднйм телевизоре(тоже видимо надо будет снять панель.На самой крышке-бывают демферы....вварачивающиеся и регулируемые конусные резинки.Вообще-посмотри ...не отвалилась ли где нить контактная сварка элементов усилителя багажника....(открой,двумя руками.за края багажника.пытаяся свернуть по горизонту....правая рука-вверх,левая-вниз...туда-сюда....)Наконец сняв панель....(она может быть или пластик или ,,волосатая,,) посмотри целостность клипс.....Достаточно быть сломанной одной клипсе,что бы получить ,,хлопун,, панели об крышку.....
На петлях-смотри пружины(возвратные)Болтанка(растянуты).Смотри крепления в боковых нишах....огняк,насос,и всякую штатную хрень....Звук может быть обманчив.Слышишь вроде как в багажнике-а на самом деле это происходит ПОД ПОЛКОЙ заднего стекла.(синхронизаторы привода багажника)Фонари задние....выскочил патрон какой-нить лампы...
К сожалению(или к щастью,у Меня не Таня.Но причины побочного шума-как правило-Букварьные....

Отредактировано Impala (14.12.2011 12:13:58)

+1

3

1. Сделай щедрую виброизоляцию. Прибавится 2-3кг (в зависимости от толщины виброизолятора). Повышенный вес прижмет и не даст дребезжать, если проблема в ней конечно.
2. На опоры вместо пластиковых колпачков на регулировочных болтах придумай резинки (шайбы поставь от кран-букс в смесителях).

+1

4

Причём занятно. Когда на улице холодно, от -10 и холоднее, машина просто зайка. Ничего не гремит, не скрипит. Багажник как влитой, всё супер. Всё сбито, плотно и надёжно. Только машина и салон прогрелся, начинается. Чем больше прогревается, тем слышнее гремит.

Impala
Про полку в курсе. Проверял её. Сабвуфер закреплен, больше там в принципе и отвалиться нечему. Сама полка, все пластиковые клипсы в пазах, кроме одной. Но если её вставить, проблемы не решает.
Крепеж багажника не отвалился, крышка в открытом виде люфта не имеет. Единственное, я не помню, все ли клипсы держат обшивку на самой клипсе. Надо будет глянуть.

STORM
Про шумку думал. Но это уже до весны. Гаража тёплого нет.
А про шайбы от кран-буксов спасибо. :) Всё думал, где б резиночку взять. Пойду курочить кранбукс :)

0

5

Как вариант: товарища в багажник с фонарем(можно с камерой для наглядности), предварительно сняв всю обшивку

0

6

Звук то глухой или тук-тук,как дятел?Или дребезжит?

У Вас же там зпаска еще в полу!Вынь нафиг,и причиндалы для отворачивания.Проедься....А ЯПОНМАШ 27 правильно подсказал.Чела,поменьше,лучше с сервиса,механика....и по бордюрчик,по бордюрчикам,што бы кузов на скручивание....Ему фонарь в руки и пока не нйдет...катай пока не замерзнет.На крайняк-извинишься и скажешь что....забыл про него.

0

7

Cefirovod256 написал(а):

А про шайбы от кран-буксов спасибо.

Да вобщем то незачто, надеюсь совет действительно поможет, первое что подумалось, вот и написал, может совет и бестолковый на самом деле.

Cefirovod256 написал(а):

Пойду курочить кранбукс

В сантехнических магазинах этого добра (резинок) под любой размер и дырку :).

0

8

Звук то глухой или тук-тук,как дятел?Или дребезжит?

Дятел :) как дятел.

Звук то глухой или тук-тук,как дятел?Или дребезжит?

Не, я у себя уже нашёл набор резинок для кран-букса. Потеплее будет попробую поставить их.

0

Похожие темы


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Экстерьер, Внешний тюнинг » Мужики, что делать? Крышка багажника просто достала