Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » толчок торможения при 80-90км/ч


толчок торможения при 80-90км/ч

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет! Когда еду и доходя до скорости 80-90км/ч происходит толчок торможения 1сек. (подобие когда попадает плохой бензин). Заправлялся в разные АЗС.
Я боюсь как бы это не АКПП!
Происходит не всегда,но частенько.

0

2

у меня такая же проблема!! мучаюсь с этим!!! кто нибудь знает что делать! подскажите

0

3

в принципе понятно
но желательно детально описать
что, как, при каких условиях и желательно на что похоже более

0

4

в принципе понятно
но желательно детально описать
что, как, при каких условиях и желательно на что похоже более

Вот когда еду предположим 90 км в час и держу эту скорость,, машину дёргать начинает как будто бензин кончается и обороты падают на 1 -2 секунды,похоже на то как будтто я сам на тормоз резко нажал и отпустил!!! или когда машину буксируешь на тросе резко поедешь и дергает машину!! вот такие толчки только на скорости!!! надеюсь понятно будет! по другому незнаю как !! когда даю в тапок не дергает только когда держу равномерно скорость

0

5

Виталий0890 написал(а):

Вот когда еду предположим 90 км в час и держу эту скорость,, машину дёргать начинает как будто бензин кончается и обороты падают на 1 -2 секунды,похоже на то как будтто я сам на тормоз резко нажал и отпустил!!! или когда машину буксируешь на тросе резко поедешь и дергает машину!! вот такие толчки только на скорости!!! надеюсь понятно будет! по другому незнаю как !! когда даю в тапок не дергает только когда держу равномерно скорость

а на других скоростях пробовали? допустим 120 - 140?

приведу вам немного другой пример, если вы катались на механике то поймете и если будет схоже именно с этим то проблема ясна:
условно вы двигаетесь 100 км\ч, резко выжимаете сцепление и через пару секунд также резко бросаете педаль сцепления (по ощущениям как будто удар и толчок от КПП)
т.е. изначально чувствуете провал, а после удар в р-не КПП
схоже с этим?

0

6

шевцов написал(а):

а на других скоростях пробовали? допустим 120 - 140?

приведу вам немного другой пример, если вы катались на механике то поймете и если будет схоже именно с этим то проблема ясна:
условно вы двигаетесь 100 км\ч, резко выжимаете сцепление и через пару секунд также резко бросаете педаль сцепления (по ощущениям как будто удар и толчок от КПП)
т.е. изначально чувствуете провал, а после удар в р-не КПП
схоже с этим?

не, не то.... вы думаете это в коробке дело? просто это исчезает через неделю примерно, потом опять начинает через неделю!

0

7

Виталий0890 написал(а):

шевцов написал(а):

    а на других скоростях пробовали? допустим 120 - 140?

    приведу вам немного другой пример, если вы катались на механике то поймете и если будет схоже именно с этим то проблема ясна:
    условно вы двигаетесь 100 км\ч, резко выжимаете сцепление и через пару секунд также резко бросаете педаль сцепления (по ощущениям как будто удар и толчок от КПП)
    т.е. изначально чувствуете провал, а после удар в р-не КПП
    схоже с этим?

не, не то.... вы думаете это в коробке дело? просто это исчезает через неделю примерно, потом опять начинает через неделю!

нет я не думаю, что это связано с коробкой
просто то, что пытался донести я (может немного не правильный пример привел), но по симптомам похоже на один из датчиков распред. валов.
маловероятно, что это АКПП и топливная магистраль (проверяется несложно)

0

8

шевцов написал(а):

нет я не думаю, что это связано с коробкой
просто то, что пытался донести я (может немного не правильный пример привел), но по симптомам похоже на один из датчиков распред. валов.
маловероятно, что это АКПП и топливная магистраль (проверяется несложно)

в полне может быть! сегодня сел вообще не дергало!! только единственный раз еду секунд на пять как будто движок захлёбываться начал и машина тормозить начала!!!
потом нормально!! завтра к официалам поеду посмотрим что скажут! отпишусь

0

9

Виталий0890 написал(а):

шевцов написал(а):

   в полне может быть! сегодня сел вообще не дергало!! только единственный раз еду секунд на пять как будто движок захлёбываться начал и машина тормозить начала!!!
потом нормально!! завтра к официалам поеду посмотрим что скажут! отпишусь

здесь один нюанс: определить неисправность датчиков и системы управления в целом сложно, поскольку п.о. блока управления заточено на конкретные неисправности (когда один из элементов управления не выдает требуемых параметров)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » толчок торможения при 80-90км/ч