Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Погасла панель приборов. Не идет зарядка аккумулятора.


Погасла панель приборов. Не идет зарядка аккумулятора.

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Всем привет!

Ничего не предвещало беды, ехал как обычно и тут внезапно просто взяла и потухла торпеда, доехал до дома, заглушил, потом завел без проблем, но торпеда так и осталась потухшей. На следующий день машина отказала заводиться на отрез (до этого проблем вообще не было), оказало что сдох аккум, прикурили завелась нормально, через некоторое время опять заглохла... в общем проконсультировался с электриком он сказал, что на ниссанах если приборка не работает - генератор не будет заряжать аккум, посоветовал проверить предохранители. Проверил - один из предохранителей действительно сгорел, поменял - торпеда вновь засветилась и машина перестала глохнуть. Через пару часов поехал на машине в центр и о чудо - торпеда опять потухла, предохранителей под рукой небыло дотянул до стоянки и поставил её там.
Вопрос к знатокам =) почему у меня перегорает предохранитель!
Отписавшимся спасибо!

Отредактировано Runn3r (11.01.2012 14:33:59)

0

2

Еще интересно, это только у ниссанов так, что когда гаснет приборка - генератор перестает заряжать аккум (идиотизм ниссановский имхо)

0

3

Runn3r написал(а):

почему у меня перегорает предохранитель!

Обычно предохранитель перегорает ,если идет замыкание ,может нагреваться и перегорать при плохом контакте предохранителя в блоке(НО ЭТО ВРЯД ЛИ НА НИССАНАХ) ,посмотри ,что еще висит на этом предохранителе и желательно проверить работет генератор или нет ?

0

4

Роман Егорыч написал(а):

Обычно предохранитель перегорает ,если идет замыкание ,может нагреваться и перегорать при плохом контакте предохранителя в блоке(НО ЭТО ВРЯД ЛИ НА НИССАНАХ) ,посмотри ,что еще висит на этом предохранителе и желательно проверить работет генератор или нет ?

Генератор работает, т.к. когда воткнул предохранитель машина перестала глохнуть. Контакт тоже хороший, если было бы замыкание - предохранитель сразу бы вылетал, а так я воткнул новый предохранитель, поездил 2 часа и только потом он сгорел. Я даже не знаю, что можно повесить на предохранитель приборки =(

0

5

Runn3r написал(а):

поездил 2 часа и только потом он сгорел

Значит электроцепь постепенно нагревалась ,в следствии чего предохранитель сразу и не горел ,а спустя како-то время перегорал ,не понятно ,как связана работа генератора и приборной панели ?

0

6

Runn3r написал(а):

Еще интересно, это только у ниссанов так, что когда гаснет приборка - генератор перестает заряжать аккум (идиотизм ниссановский имхо)

не удивительно, даже на жигуляторе возбуждение генератора происходит от приборки..
кста, если газануть то после 3000 тыс оборотов генератор сам возбуждается, подтверждением тому будут холостые обороты которые стабилизируются после появления нагрузки от генератора

0

7

Роман Егорыч написал(а):

Значит электроцепь постепенно нагревалась ,в следствии чего предохранитель сразу и не горел ,а спустя како-то время перегорал ,не понятно ,как связана работа генератора и приборной панели ?

Как связана не знаю, но электрики сказали, что у нассанов именно так (сам проверил на собственном опыте сегодня).
Блин, ну что может так перегриваться в теане, при том что в проводку не лазил полгода и то только генератор ремеонтировал, вообщем я весь в раздумьях =(

0

8

Роман Егорыч написал(а):

может нагреваться и перегорать при плохом контакте предохранителя в блоке(НО ЭТО ВРЯД ЛИ НА НИССАНАХ

нагревается как раз из за плохого контакта... или китайского (алюминиевого) предохранителя

0

9

Runn3r написал(а):

и то только генератор ремеонтировал, вообщем я весь в раздумьях =(

гена тут не причем, к\з может быть и на других потребителях на этом предохранителе

0

10

прохожий написал(а):

нагревается как раз из за плохого контакта... или китайского (алюминиевого) предохранителя

новый предохранитель был китайский (проработал 2 часа)! =) думаешь реально из-за этого?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Погасла панель приборов. Не идет зарядка аккумулятора.