Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Вибрация от 120км/ч (балансировка не помогла)


Вибрация от 120км/ч (балансировка не помогла)

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

Всем привет!
У меня ситуация такая,когда набираю скорость от 120км/ч начинается вибрация,чем быстрее тем сильнее вибрация начинается,машина вся трясется.Обычно когда в балансировке колес причина, руль дергается не влево и враво,а он просто прыгает и вся машина сильно тресется.Будто правое переднее колесо на одном болте держится и он веляет по жесткому. Такое ощущение что в место руля,пулемет держишь и тебя тресет :) . Сделал балансировку чуточку лучше стало,но не помагло. Диски проверял,сказали нормально.

Отредактировано ander77 (23.04.2012 13:48:05)

0

2

На дружественном ресурсе уже обсуждали похожий случай, там всё дело было в геометрии диска - видать где-то яму хорошую поймал человек и колесо превратилось в "яйцо", прокатал человек диски - вроде помогло

0

3

могло тормозные диски повести

0

4

Nikolay_A6 написал(а):

могло тормозные диски повести

я думаю если диски,то оно должно появляться вибрация при торможении, оно  без педали газа и тормоза тресет!

0

5

sh-wolf написал(а):

На дружественном ресурсе уже обсуждали похожий случай, там всё дело было в геометрии диска - видать где-то яму хорошую поймал человек и колесо превратилось в "яйцо", прокатал человек диски - вроде помогло

Я конечно попробую прокатать диск, просто я заезжал еще раз балансировку делать и по просил проверить диск, сказали диски в норме.

0

6

ШРУСы посмотри, от них тоже бывает вибрация..

0

7

У меня вибрировало рычаг в подвеске надо было поменять.

0

8

Garik! написал(а):

ШРУСы посмотри, от них тоже бывает вибрация..

Внутрений или наружний

0

9

http://forums.drom.ru/toyota-camry-vist … 52173.html

0

10

Однозначно проблема в дисках. Я купил новую Реплику и такой косяк выскочил сразу. Выявляется простейшим экспериментом (как делал я): домкратится колесо, к протектору прикладывается маркер, который прибит к деревяшке, железке (без разницы к чему-то тяжелому), которая стоит на земле. И колесо потихоньку проворачивается. Если диск не идеальный, то маркер не везде будет оставлять след.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Вибрация от 120км/ч (балансировка не помогла)