Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Вибрация от 120км/ч (балансировка не помогла)


Вибрация от 120км/ч (балансировка не помогла)

Сообщений 11 страница 20 из 46

1

Всем привет!
У меня ситуация такая,когда набираю скорость от 120км/ч начинается вибрация,чем быстрее тем сильнее вибрация начинается,машина вся трясется.Обычно когда в балансировке колес причина, руль дергается не влево и враво,а он просто прыгает и вся машина сильно тресется.Будто правое переднее колесо на одном болте держится и он веляет по жесткому. Такое ощущение что в место руля,пулемет держишь и тебя тресет :) . Сделал балансировку чуточку лучше стало,но не помагло. Диски проверял,сказали нормально.

Отредактировано ander77 (23.04.2012 13:48:05)

0

11

Shi написал(а):

Однозначно проблема в дисках. Я купил новую Реплику и такой косяк выскочил сразу. Выявляется простейшим экспериментом (как делал я): домкратится колесо, к протектору прикладывается маркер, который прибит к деревяшке, железке (без разницы к чему-то тяжелому), которая стоит на земле. И колесо потихоньку проворачивается. Если диск не идеальный, то маркер не везде будет оставлять след.

Спасибо за совет! В пятницу попробую!  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-2.gif

0

12

такая вибрация бывает когда наружний шрус разлетается!

-1

13

NickDan написал(а):

такая вибрация бывает когда наружний шрус разлетается!

+1!

-1

14

Все просто...На себе проверял...Ремень помпы, кондюка и Т.Д. потрескался и кусочек внутренних пазов раскрошился...И на скорости 120 появлялась вибрация...Меняй ремень все пройдет...

0

15

Анохин написал(а):

Все просто...На себе проверял...Ремень помпы, кондюка и Т.Д. потрескался и кусочек внутренних пазов раскрошился...И на скорости 120 появлялась вибрация...Меняй ремень все пройдет...

Такого бреда я еще не слышал.
У тебя проблема была не времне, а в том, что когда ремень менял - снимал колесо и видимо поставил его обратно по нормальному. Вместо ремня даже если шпагат натянешь, то вибрации не будет.

0

16

Admaevs написал(а):

Такого бреда я еще не слышал.

+100 500 Бред полный.

0

17

ander77 написал(а):

Всем привет!
У меня ситуация такая,когда набираю скорость от 120км/ч начинается вибрация,чем быстрее тем сильнее вибрация начинается,машина вся трясется.Обычно когда в балансировке колес причина, руль дергается не влево и враво,а он просто прыгает и вся машина сильно тресется.Будто правое переднее колесо на одном болте держится и он веляет по жесткому. Такое ощущение что в место руля,пулемет держишь и тебя тресет  . Сделал балансировку чуточку лучше стало,но не помагло. Диски проверял,сказали нормально.

Отредактировано ander77 (2012-04-23 15:48:05)

Привет! У меня такая же тема! Все дело в некачественной резине. Это заводской брак! Тоже балансировал до опупения, но когда мне разбортовали все колёса и
попытались поставить вертикально, они просто падали. Разное кол-во резины по периметру, даёт дисбаланс колеса!
Вывод один: покупай нормальную, не дешманскую резину! Удачи!!!

0

18

У меня была такая ситуация,дело было в сайлентблоке на нижнем рычаге.Машину надо поднять и хорошенько колеса подергать или сразу сайленты смотреть.

0

19

автору.решил проблему или как?отпишись

0

20

Всем привет!  Какие основные варианты допустимы- наверника: 1) резина, 2) диски литые, 3) тормозные диски.4) подшибник ступечный если есть внем люфт. Резину и литые диски можно посмотреть на стенде развал схождения есть ли отклонения. Подшибник посмотреть можно подняв машину на данкрате и подергав колесо обеими руками  за боковину если есть люфт хоть не значительный то его надо менять. Но из опыта у меня был кривой тормозной диск после замены торм. дисков все стало на свое место и идеально работало без вибраций.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Вибрация от 120км/ч (балансировка не помогла)