Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Провалы мощности, плавающие обороты, подскажите новичку


Провалы мощности, плавающие обороты, подскажите новичку

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Приветствую ! друзья - подскажите что может быть - внезапно педаль газа перестала слушаться:

1) После 3-4 секунд полного нажатия выше 2000 оборотов не поднимается и машина едет будто на пониженной скорости, а потом резко обороты поднимаются до 5000 и машинка едет, и так всегда при езде ... без разницы на какой скорости.

2) Поменял свечи, почистили дроссель, инжектора, поменял даже масло в двиг. теперь 30 минут езжу нормально, а потом проблема начинается по-новой и после всех мероприятий начали плавать обороты - раз в 5 секунд на холостом повышаются до 1000 и падают до 500.

Будьте любезны подскажите в каком направлении копать - в чём может быть проблема?

0

2

Была похожая история на мерседесе ,то же перепробывал все ,что можно ,оказалось ,был не исправен модуль дроссельной заслонки ,там он менялся целиком  ,на теане не занаю ,поенял, всё пришло в норму + сразу чистил инжектор ультразвуком с разборкой ,но всё это происходило ,как на месте ,так и при движении ,у тебя проявляется ,только при движении?

0

3

только при движении ... но на холостом ходу плавают обороты раз в 10 секунд машина сама по себе газует с 600 до 1000 оборотов ...

еще машина начинает дёргаться (вперёд-назад) при езде на низкой скорости в промежутке от 40км/час до 60км/час ...

Отредактировано zloypk (04.04.2012 01:39:05)

0

4

Неизвестно с чего все началось, как прогрессировало...Как заводится на холодную, горячую... Можно проверить бензонасос по быстрому - скинуть обратку и посмотреть примерную производительность насоса. Исключить подсос. Маф продуть...Ну и на сканер, смотреть, что выдает педалька компу на самом деле. Думаю грамотный мастер со сканером найдет причину мин за 30...

0

5

такая же фигня. правда обороты не плавают и ошибок нет. педаль газа как ватная стала, раньше тока касался а сечас продавливать приходиться больше чем в половину чтобы ехала. заслонку почистил. форсы тоже. заводится хорошо.расход тоже в пределах 15-16 литров по городу. даж и незнаю куда копать.

0

6

возможно датчик положения коленвала приказал долго жить

0

7

Дмитрий1985 написал(а):

пределах 15-16

ЭТО норма????????????

0

8

sirota написал(а):

ЭТО норма????????????

нуууу... в принципе почти =)
сегодня как раз смотрел на расход своей авты - 15 литров....
вообще-то никогда не смотрю, чтобы не расстраиваться =) но вот последние два дня - такая же фигня, что и у топикстартера, вот только обороты на холостых в норме (не пляшут)
реакция на педаль газа  ватная - потом., если нажать сильнее -  резкий набор и скачОк оборотов до 5-6 тысяч - как выстрел из пушки...
ну и на ходу при спокойной езде - дергается...
я начал с малого... заказал свечи... поменяю - там видно будет

0

9

Nikolay_A6 написал(а):

даж и незнаю куда копать

...сегодня в сервисе обратился с той же проблемой...
подключили скан
с коробки сняли порядка 30 ошибок =(
писало "номер не определен"... - т.е. на скане этого сервиса стоит прога, которая не определяет, что именно за ошибки...
посоветовали обратиться в сервис, который спецОм занимается ремонтом АКПП - у них больше возможностей...
здесь мне все ошибки просто потерли (удалили)....
машина поперла как молодая - без провалов и как на варике - без дерганий...
так, что вот мой совет - обратитесь в специализированный сервис - должны решить траблу...

0

10

с помощью самодиагностики дополнительно проверил короб и мотор. всё чисто без ошибок. вот осталось только подозрение или на датчик распредвала хотя ошибок нет. или бензонасос, проверить сеточку или сам насос уже не качает как раньше.  а про расход -15 литров по городу я думаю нормуль. ещё и резво разгоняться люблю. а как некоторые говорят что в6 кушает 11-12 то не поверю.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Провалы мощности, плавающие обороты, подскажите новичку