Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Лямда датчик (он же кислородный датчик, лямда зонд)


Лямда датчик (он же кислородный датчик, лямда зонд)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Прочитал много тем и сделал вывод, что основным источником повышенного расхода топлива является лямда датчик. Не буду спорить что есть много других факторов влияющих, но при нормальной работе двигателя - этот основной. Прошу за слова не цепляться нормальная работа двигателя - имею ввиду не коптит, не троит, ... и т.д. и т.п. а расход по городу более 15 литров.

Так вот вопрос знатокам какой датчик лучше выбрать цена-качество:
NGK -
Bosch -
сравнение NGK и Bosch ТУТ, про родной не говорю так как цена как обычно завышена.
...
кто что ставил?

Про диагностику прочитал ТУТкому интересно. Так же написано, что при увеличении расхода топлива компьютер ошибку выдавать не будет - считает его исправным.

Про нормальный расход и после замены пишите я в первом сообщении буду указывать ваши доводы что бы по всему форуму не лазать (как в теме расход бензина).
2.0 - у меня расход 17-18, до замены. Когда поменяю напишу результат.
интересны расходы 2.3 и 3.5 до и после.

Отредактировано mayor1000 (11.05.2012 07:05:24)

0

2

Практически то же самое, 18-20 литров на 100 км. ! правда у меня Чек "горит", показывает 0031,0037 это датчик 1 и 2. как понял, в 2,3 есть 3 датчика, тоже думаю что поставить. Наверное не оригинал.

0

3

2.3 минимум 15.2 кушает...тоже уже все сделал...и дроссельную заслонку и свечи,и фильтра,и масло(((это при том что я радовался за 15,2 литра...а так жрет 17,3 http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5203-5.gif

0

4

Всем добрый день. Провел диагностику, вторая лямбда все время вверху. Ошибки нет. У кого как? Двигатель рядная четверка.

0

5

Привет. Каталозитатор на месте? Может забит, или не отрабатывает. Посмотри, какие бывают графики второй лямбды, при дохлом катализаторе. Ну или сама лямбда померла.

0

6

Khalid написал(а):

Привет. Каталозитатор на месте? Может забит, или не отрабатывает. Посмотри, какие бывают графики второй лямбды, при дохлом катализаторе. Ну или сама лямбда померла.

Привет, почитал. Симптом по лямбде говорит о том что она исправна и кат в наилучшей своей форме. Но это как то странно, машина 2006 года и пробег 115 т. км. Вот и спрашиваю, у кого как ведет себя вторая лямбда.

Отредактировано tve-spb (26.04.2019 17:11:01)

0

7

Ну, у меня нету каталиков, так что, не знаю, как с катами должно быть. Сейчас стоят проставки на лямбдах и графики ровные, в пределах 0.28 (у меня 4 лямбд, две до катов и две дальние, ч про дальние пишу). До проставок почти повторяли графики первых лямбд.

0

8

Проехал сегодня с "тапкой" в пол, иногда вторая лямбда переключается. Получается катализатор рабочий.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Лямда датчик (он же кислородный датчик, лямда зонд)