Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Масло в свечном стакане


Масло в свечном стакане

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Доброго времени суток!
загорелся чек, двигатель затроил - погнал автомобиль на диагностику... Мастер диагностировал неисправность катушки из-за масла в свечном стакане. чтобы устранить течь масла нужно поменять сальник клапанной крышки, но как утверждают в сервисе такая операция невозможна и придется менять всю крышку, а лучше обе, чтоб наверняка.
Комрады! может кто сталкивался с такой проблемой? Что делать? и денег лишних отдавать не хочется, и потом локти грызть неохота коря себя за скупость....

0

2

На сколько слышал крышка меняется целиком ,но точно знаю на Х-трейлах и альмерах меняли сальники отдельно ,подбирали по размерам и ставили взамен старых . Кстати одна из причин, по которой выбивает масло ,высокое давление картерных газов ,после чистки газоотводной трубки масло переставало выбивать . У меня на мондео было такое ,на двух котлах ,при замене свечей вытер все насухо ,в дальнейшем не наблюдал масло в колодцах ,раз выдавило и все ,у тебя постоянно выдавливает ?

0

3

Да, вырезается место под подходящий сальник. Нужен хороший автотокарь!

0

4

Была такая проблема на 5 горшке. Снял крышку вытер насухо все. Намазал герметика  на колодец тонким слоем с учетом чтоб в двигло непопало и одел крышечку аккуратно. Вот почти 2 года сухо и чисто в колодцах. И про отвод карт. газов тоже надо проверить.

0

5

Была такая беда на примере. Там родной сальник приклеен намертво. Я его оттуда удалил и на его место приклеил от ваза, по моему передний коленвала-ровно встал и по внутр. и по наружному диаметру. Только немного подтачил маслоотражающую пластину, какая-то тексталитовая, буквально 1-1.5мм. Ничего сложного.

0

6

в итоге заменил крышку клапанную (5 килорублей), сальники как кость на старой,  менять наверно можно но работы очень много - какието они, сальники сложные

0

7

У меня вот таже беда, ищу сальники ибо крышку менять из-за них это бред... ИМХО менять прокладку гораздо проще и дешевле нежеди всю крышку, да и не должна она (крышка) ходить наравне с сальниками.
Пока нашел пару номеров:
1) 13276-31U10
2) 13276-31U21

0

8

посмотрел по экзисту
в продаже только комплект прокладок
=(

Отредактировано шевцов (20.11.2012 08:52:29)

0

9

крышку менять не надо, сальники достаточно поменять и всё, меняются легко, только по размеру надо подобрать, я ставил 42х26х7, они больше, пришлось напильником и нажом пластмас соскабливать, я думаю отлично подайдут 40х26хлюбой и на герметик. Меняются так: снимаешь крышку, выковыриваешь резинку от сальника, остается металлическая обойма сальника, её аккуратно выбиваешь от края к середине, затем кусачками раскусываешь и ими же вытягиваешь. ставишь новые сальники и всё гудд!!!!

0

10

сальники стоят примерно 300 руб штука

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Масло в свечном стакане