Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » МАЯК-2Н на Nissan Teana!


МАЯК-2Н на Nissan Teana!

Сообщений 111 страница 120 из 194

111

Сахалинец написал(а):

электрик соединял по схеме к Маяку

По схеме, которая шла в комплекте с моим маяком соеденить в принципе нереально. Соденять нужно по другому, поэтому и спрашиваю схему, чтобы указать возможные ошибки в соединении.

Сахалинец написал(а):

может быть глюк в диодном мосту?

может, но маловероятно.

Серийный номер с какой цифры идет? Может таже проблема, что у Елисея была.

0

112

STORМ, а может быть выложишь поподробнее как ты там установил маяк с сигой в сочетании с задним ходом (что и куда поставил, как и чем подсоединил)? какая сига? куда что подключил, чтобы тупо повторить и не выдумывать ничего?

0

113

Сахалинец
Полную схему надо рисовать, что касается подсоединения дополнительно фонарей заднего хода к Маяку, то здесь тебе понадобится 2 реле и провод.
Реле я лично использовал малогабаритные кажется на 15А, подойдут и на 10А. Провода лучше взять с запасом метров 7, лучше двойного сразу. Там же в радиомагазине есть. Сечения 0,5мм хватит вполне. Если не дружишь с паяльником, то можно взять и крупногабаритные пятиконтактные реле в любом магазине автозапчастей и к нему обжать клеммы.

Теперь схема соединения:
Свой двойной провод соединяешь к клемам L1 и L2 Маяка и ведешь его по порогу в багажник в сторону фонарей.
Реле для каждой из ламп свое. Реле 5-конт: 85, 87, ,30, 86, 87А. Контакты подписаны обычно, если нет, то фото в студию - я сообщу.

85 - соединяешь к минусу питания фонарей заднего хода - черный провод (провод не перерезаешь);
87А - к контакту L Маяка (провод отдельно для 1-го и 2-го, тот самый что вел ты по порогу);
86 и 87 - разъемы соединяешь вместе и соединяешь на + питания фонарей зх (провод перерезаешь);
30 - соединяешь к другому концу перерезанного провода тот что ведет прямо к лампе.

0

114

Сахалинец написал(а):

а может быть выложишь поподробнее как ты там установил маяк с сигой в сочетании с задним ходом

к сигнализации соединять маяк не стал, но при желании конечно можно это сделать.

0

115

Сергей скинь плиз схемку в ЛС или на почту! Буду думать))

0

116

MAX написал(а):

Сергей скинь плиз схемку в ЛС или на почту! Буду думать))

У меня под рукой только схемы, присланные мне от изготовителя. Надо вспоминать. Ты уже купил что-ли?

0

117

STORM написал(а):

У меня под рукой только схемы, присланные мне от изготовителя.

Такие я уже скачал с сайта!

STORM написал(а):

Ты уже купил что-ли?

Вчера попытался заказать, а по той ссылке, что ты выкладывал, а у них ящик почтовый заблокирован! Занят поискамиего в Владе, друзья обещали помочь!))

Просто сначала хочу определиться смогу ли сам поставить или уже электрика зарядить чтоб готовился, теорию там почитывал прикинул что разбирать надо!

Вот кстати и первый вопрос диодных мостов при такой реализации как у тебя сколько надо??

0

118

MAX написал(а):

а у них ящик почтовый заблокирован!

напиши адрес каждым символом отдельно, а не копированием, должно помочь.

MAX написал(а):

Вот кстати и первый вопрос диодных мостов при такой реализации как у тебя сколько надо??

У меня 5 мостов и 2 реле.

0

119

MAX написал(а):

Просто сначала хочу определиться смогу ли сам поставить или уже электрика зарядить

Установка ненамного сложнее установки ксенона, смотри сам ;).

0

120

STORM написал(а):

напиши адрес каждым символом отдельно, а не копированием, должно помочь.

Оки спасиб вечерком попробую !

STORM написал(а):

У меня 5 мостов и 2 реле.

Хм значит сам уже не смогу понял  :no:

И еще чтоб не лохануться такой вопрос у нас включение фар через плюс или минус?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » МАЯК-2Н на Nissan Teana!