Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » МАЯК-2Н на Nissan Teana!


МАЯК-2Н на Nissan Teana!

Сообщений 161 страница 170 из 194

161

Там всё  залито  компаундом.
Лампы  действительно горят тусклее  из-за того что  подключены через  диодный мост, на  нём  и  идёт падение  напряжения  от 0.6  вольта до  полутора.
В  нете нарыл  штукуёвину вроде  маяка, только  фирменная  и  стоит  около 900 руб.
http://www.xenon4you.ru/otheritem3262.html
СЕбе  ставлю ксенон  5-го поколения с  годовой  гарантией. Посмотрю как эта  ЧУДА будет работать на  ксеноне. Хотя  блоки  розжига  в  момент запуска  кушают  около 5 ампер.

0

162

Paul777 написал(а):

СЕбе  ставлю ксенон  5-го поколения

не торопишься? темку про ксенон почитай...

0

163

wedfor написал(а):

не торопишься? темку про ксенон почитай...

Маяк + ксенон = мечта любого гаишника :D

0

164

STORM написал(а):

Маяк + ксенон = мечта любого гаишника

это точно блин в данной ситуации.

0

165

STORM
Да уж))

0

166

Это ещё  кто к  кому  попадёт. Законы менты не знают.
Ничего они  сделать не  смогут.
Подача  прерывистых  сигналов  фарами не запрещена.
Я мигал для того  чтобы  меня  пропустили или  предупредить других об опасности на дороге.
Именно  об этом  и говорится в ПДД (почитайте на досуге).
Цвет и тип  не  изменён. Режим - кратковременное  мигание для  устранения помех на дороге  и  обозначения  себя  в целях  безопасности.
Но лишний раз  лучше  не  светиться, согласен с вами.
По  ксенону - пусть пасутся   в  далеке от меня, зубы  пообломают. Закон о  запрете  ксенона  не  существует и никогда  не  возникнет.
Права им  в руки  не отдаю. Это и не  требуется  по закону. Из своих рук покажу и им  в руки  не дам  ни под каким  соусом.
Пусть потом  выдумывают  статью. Права предъявил, показал. Видеорегистратор это записал. А потом  я им  вообще не нужен буду.

Отредактировано Павел777 (04.03.2010 17:50:00)

0

167

Павел777 написал(а):

Права им  в руки  не отдаю. Это и не  требуется  по закону.

Вообще то, по ПДД должен передавать документы для проверки http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5210-2.gif . Передавать и предъявлять это все таки немного разные вещи :). Согласись http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5210-2.gif .

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
- в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
  В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

Согласен, что права на руках у сотрудника ГАИ увеличивает его возможности манипулировать тобой и по возможности без причины передавать документы в городе не следует. Также обязательно вести видеозапись. Пусть сотрудник знает, что его снимают на камеру. Тогда он быстрее тебя отпустит и не будет отходить от рамок его полномочий и представлений о законе  :D (ну может за исключением).

0

168

Так и  я  говорю - закон знать необходимо. 
Тогда  и становишься   не  дичью http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5210-1.gif  а  охотником :mad: .
И менту  просто тяжело будет  не то получить с  тебя  на  карман, отскочить  без проблем  ему будет  за  счастье http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5200-5.gif .
А в  руки  передавать можно и  ксерокопии  доков, если уж им  пробить по  базе захочется.
Просто проверять доки   могут, согласен, только не по  приципу "левая пятка  зачесалась".
Всё  оговорено законом. Никогда  не  настаивали  на  предъявлении  доков  после  проверки  их  удостоверений и  цитирования  ст.63  регламента (полная копия  приказа 297), именно   5  пунктов про  остановку авто и  проверку  доков.
Так что смело ставьте  на  авто и  крякалки  и  МАЯК, но подключайте  через  выводы  сигнализации.  Всё  по закону, ведь мы  законопослушные  граждане  своей  страны :flag:

0

169

Павел777 написал(а):

и  крякалки

Кстати крякалку тоже недавно вписали в Гост. Теперь запрещена. Раньше были запрещены спецсигналы с переменной тональностью только.

0

170

Кто и в  какой  ГоСТ вписал крякалку? Ссылку в  студию!
Есть ГОСТ на  спецсигналы. Крякалка  не входит в  этот гост так как  частота изменения  звука нам  гораздо выше  нормированного диапазона.
Так мы  докатимся и  до  того что  обычные  бибикалки  войдут в  разряд спецсигналов.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » МАЯК-2Н на Nissan Teana!