Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » МАЯК-2Н на Nissan Teana!


МАЯК-2Н на Nissan Teana!

Сообщений 31 страница 40 из 194

31

IGRIK
ну что ты народ пугаешь http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5208-1.gif , у меня этот блок будет дополнительно стоять в комплексе с охраной сигнализацией, что уже разрешенно, т.е. при сработке ДУ и ДО будут включаться вместе в сиреной вспышки ламп.
Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)   - влечет наложение (ч.2 ст.12.4. КоАП РФ)....
Если надо будет - оставновлю понятых и включу их в протокол продемонстрировав сработку сигналки. Ни один суд не пойдет против закона.

Да и что является спецсигналами?
Специальные сигналы - это проблесковые маячки синего и красного, оранжевого или желтого цветов, специальные звуковые сигналы. Под это не подходит, значит и пусть идут гаи своей дорогой и разводят других лохов. Даже если и дое... что сделают? Изымать то нечего - устройство будет под приборкой вместе с сигой, в под капотом ничего нет - вся проводка штатная, в т.ч. и лампы штатные.

0

32

Grek80
Да и вот еще вспомнил... если авто снято с производства, то можешь хоть что (в пределах закона конечно) туда ставить из допов.

0

33

STORM написал(а):

ну что ты народ пугаешь  , у меня этот блок будет будет стоят в комплексе с охраной сигнализацией, что уже разрешенно, т.е. при сработке ДУ и ДО будут включаться вместе в сиреной вспышки ламп.

тоесть ты хочешь сделать чтоб маячки мигали заместо поворотников при открытии закрытии дверей с сигналки ?? и как они по 1 разу моргнут или как?

0

34

Махарбег написал(а):

тоесть ты хочешь сделать чтоб маячки мигали заместо поворотников при открытии закрытии дверей с сигналки ?? и как они по 1 разу моргнут или как?

Когда будет срабатывать сирена в режиме блокировки (охрана), тогда и включаются вспышки. Сирена орет у меня 30сек (можно и на 60 настроить), значит 30 секунд будут моргать. При открытии и закрытии дверей вспышек не будет (т.к. нет режима блокировки на этот момент). Вспышка габаритных огней во время сработки сиги - будет независимо.
Подробнее рассказать не могу, все таки это сигнализация. http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5209-5.gif

0

35

STORM
Ты повторяешьо моё мнение только другими словами Я и говорю, что данное оборудование вообще не подподает под "оборудование со спец сигналами"!

STORM написал(а):

Специальные сигналы - это проблесковые маячки синего и красного, оранжевого или желтого цветов, специальные звуковые сигналы.

Использование оранж. и жёлтых не наказывается штрафом, так как это обозначает - опасный груз.

0

36

Поэтому у меня и вопрос: Зачем воротить всё это дело, если использование этого оборудования - не противоречит закону!

0

37

STORM написал(а):

Когда будет срабатывать сирена в режиме блокировки (охрана), тогда и включаются вспышки.

а зачем ставить маяк когда вирена только орет, если бы как к ментов то норма а в сирену хзхз

0

38

Grek80 написал(а):

Поэтому у меня и вопрос: Зачем воротить всё это дело, если использование этого оборудования - не противоречит закону!

Чтобы больше доводов было перед бестолковым гайцом, наверно. А таких полно, когда останавливают меня в городе, я спрашиваю какого меня остановили? (прежде чем давать документы). Думает минуту - потом выдумывают причины такие как номер грязный или нет талона тех.осмотра на стекле, или машину проверяют на угон... Короче куйню несут... Когда кговорю к примеру, что есть приложение, в которм говорится что необязательно иметь расположение талона на стекле, если он мне загораживает вид - они удивленно на меня таращатся))))))))))

0

39

Махарбег написал(а):

а зачем ставить маяк когда вирена только орет, если бы как к ментов то норма а в сирену хзхз

не понял вопроса... при сработке для привлечения внимания других... http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5206-3.gif
Раз орет значит не просто так ведь
Для чего например мигают габариты при сработке?

0

40

STORM написал(а):

- они удивленно на меня таращатся))))))))))

http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5203-4.gif
Согласен, в их рядах бестолочь - не редкость! Но так заморачиваться не стану, просто с собой буду возить что-то типа выписки из закона про спец сигналы и дополнительного оборудования. А так, у нас в городе с ними надо говорить по существу, а не рассуждать о возможностях.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » МАЯК-2Н на Nissan Teana!