Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Други, выручайте! Замучил противный дребезжащий звук из-под двигателя.


Други, выручайте! Замучил противный дребезжащий звук из-под двигателя.

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Камрады, лично у меня проблема в насосе ГУРа. ХЗ почему звук шел от шкива коленвала, этот момент я так и не понял. Несмотря на то, что насос ГУРа как бы в верхней части движка находится, звук однозначно идет снизу - в районе колеса, так что имейте это в виду.
Вот еще не решил - заказать ли ремкомплект для насоса и попробовать восстановить его, или все-таки взять новый насосик?

Отредактировано Anton Kalina (12.07.2013 15:10:09)

0

42

Приветствую всех) Мужики подскажите размер подшипника компрессора!!!!!!

0

43

Привет всем. Парни такая же хрень какой-то звук при разгоне вроде как циканье какое-то или дребежжание Слышен при разгоне.
Короче пробег 128000 км. Завожу утром звука нет ,тачка холодная,прогревается ,еду звука нет как проеду примерно 8-12 км  остановлюсь перед светофором ,начинаю движение не плавно, но и не агресивно, средне все тихо,наберу  40км/ч. и начинается этот звук циканье или дребежжание из-под капота, газ нажму сильнее, исчезает, при 80км/ч его нет. Остановлюсь, поставлю селектор на паркинг погазую все тихо,все нормально.НА скорость, на мощь двигателя не влияет,как было так и есть,так и тянет.  Был сегодня в сервисе катался со слесарями по москве, нихрена они не знают что это за звук. Заехали на подъемник, селектор на драйв педаль тормоза выжата до конца,газуем и вот он - этот звук и идет он из района нижнего коллектора. Парни делать не взялись , надо ехать куда нибудь в другой сервис.
Может кто решил уже эту не приятную проблему??? В чем дело,куда лезть?? За ранее спасибо.

0

44

P.S. Этот звук примерно секунды на 3 - 5 .

0

45

ВЛАДИМИР01 написал(а):

начинаю движение не плавно, но и не агресивно, средне все тихо,наберу  40км/ч. и начинается этот звук циканье или дребежжание из-под капота, газ нажму сильнее, исчезает, при 80км/ч его нет.

Да, все именно так и есть.

ВЛАДИМИР01 написал(а):

селектор на драйв педаль тормоза выжата до конца,газуем и вот он - этот звук и идет он из района нижнего коллектора.

И действительно так и выявляется, только под нагрузкой.

Я на днях заезжал к людям толковым, которые изначально сказали, что мол хлопотно и дорого скорее всего выйдет - очень попросил еще раз этот звук поискать. В общем, в моем случае предварительный диагноз - средняя банка глушителя, из нее звук идет.
Правда, у меня она немного погнута - видимо, прежний владелец на что-то наехал.  Я изначально на это грешил, но вроде как такой звук очень у многих, и без погнутостей. Не знаю, как бы лечение слишком дорого не вышло. Пока в раздумьях...

0

46

Subslim
Мне парни в сервисе тоже сказали, что это возможно развалились соты в глушителе или лопнула труба, поэтому происходят типа завихрени воздуха. Но не знаю надо в любом случае ехать в сервис и там смотреть.

0

47

у меня на машине при заводе на холодную тоже идет шуршащий звук со стороны ГУРа, как прогреется звук пропадает, но при повышении оборотов звук опять появляется. Думаю что все таки это ГУР.

0

48

Subslim написал(а):

Доброго дня!

Наверное, пардон, что создал новую тему, а не в Шумах двигателя спрашиваю - потому как это не совсем шум, и не от движка, вроде - скорее из области глушителя/выпускного коллектора.

В общем, трабл такой - на плавном разгоне примерно на 2-х тыс. оборотов возникает противный (из серии негромкий, но пронзительный) дребезжащий звук из-под движка. Не всегда, но часто. Отчетливо слышен, когда едешь по узкой улочке с открытым окном.
Полагаю, происходит какой-то резонансный момент - при более медленном или более быстром разгоне этого звука нет.
Такое ощущение, что где-то чего-то разболталось и теперь дребезжит.

Трабл еще и в том, что на холостых оборотах этот звук ни фига не поймать - только в движении появляется, зараза, ).
Что-то похожее слышно, если на холостых резко газануть и отпустить педаль - при резком уменьшении оборотов на 2000 звучит что-то похожее, но звучит доли секунды.
А на ходу, блин, длится секунды 4-е - раздражает жутко! Не должен такой звук от машины идти, )...

К дилеру на ТО ездил, посмотрели - не сказали вообще ничего - по типу, у вас нормально все.
К ребятам толковым заезжал, у которых давно уже ремонтируюсь - сказали, где-то какая-то термозащита, что-то ослабло (отгнило) - в общем, искать можно, но получится дорого - машина не новая, не ломай голову, ездий так.

В итоге, ловлю себя на том, что "опасаюсь" этого звука - либо резче стартую, либо совсем плавно начинаю ехать. По большому счету, ерунда конечно, но неприятно...

Вот, подумал, вдруг кто уже сталкивался с таким и можно устранить это дело относительно несложно/недорого. Это было бы здорово очень, )!

это сранные компинсаторы!!!  масло когда менял в последний раз?  я год не менял была такая же проблема. залей нормальное ниссановское. врачи сказали не парься даже если мерско трещит, на движок не влияет, просто надо вовремя менять масло...

0

49

Звук этот дребезжащий, похожий на то , как сечёт глушитель, но когда стоишь на месте хоть загазуйся нигде не сечет , работает идеально, стоит только поехать и дать резко газу , дристунский звук появляется и раздаётся на всю округу и во всём этом виновато изношенное графитовое кольцо в соединении выпускных штанов и катализатора! Это плавающее соединение , на некоторых машинах стоит сетчятая гофра, а это флянец поджимаемый двумя пружинами , когда даёшь газу , в движении, под нагрузкой,  двигатель изменяет положение по отношению к выхлопному глушителю и в зазор изношенного кольца начинает сечь!  Замена графитового кольца и звук исчезает!

+1


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Други, выручайте! Замучил противный дребезжащий звук из-под двигателя.