Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Оборотв двс под нагрузкой


Оборотв двс под нагрузкой

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Доброй ночи всем!!!
Обороты сильно падают при нагрузке,я так понимаю что то должно дать команду их поднять но этого не происходит.Генератор исправен,дроссель промыт и адаптирован,свечи,форсунки и фильтра все чистое.Команду дает клапан холостого хода или что?может что то с ним?

0

2

при нагрузке в режиме D ???
в режиме R все нормально?

0

3

сколько обороты то??

0

4

ИванС написал(а):

сколько обороты то??

у меня бывает падают обороты в пробке когда стоишь в режиме D стрелка тахометра падает на черточку чуть выше 0

0

5

У меня такая фигня, неделю назад начал замечать, что двигатель когда прогревается подвывает, стрелка то вверх то вниз падает тахометра, и еще звук металлический появился в правом колесе как дятел долбит, сегодня обороты еще сильнее начали прыгать, и на светофоре останавливаюсь, на D стою и тоже обороты прыгали, я машине дал просратся, и на работу приезжаю чек загорелся, что это может быть? на диагностику само собой поеду

0

6

NickDan написал(а):

ИванС написал(а):

    сколько обороты то??

у меня бывает падают обороты в пробке когда стоишь в режиме D стрелка тахометра падает на черточку чуть выше 0

Подпись автора

    VQ23DE двигатель по запчастям VQ23DE и все навесное оборудование, проводка

Возможно у тебя маф сенсор глючит он же датчик расхода воздуха находится после фильтра

0

7

Ивано70 написал(а):

Возможно у тебя маф сенсор глючит он же датчик расхода воздуха находится после фильтра

как его проверить? Мультиметром, если да то какое напряжение должно быть?

0

8

MAF можно и промыть, только лучше станет, если не бошевский. Че его проверять, если чек не горит, можно вообще отключить и покататься денек. Если на холодную с оборотами лажа - похоже на подсос, особенно говорит об этом что с похоладанием жалобы пошли. Ну а потом регулятор хх, если вся цепочка до свечи в норме

Отредактировано ИванС (25.11.2013 01:00:18)

0

9

ИванС написал(а):

MAF можно и промыть, только лучше станет, если не бошевский. Че его проверять, если чек не горит, можно вообще отключить и покататься денек. Если на холодную с оборотами лажа - похоже на подсос, особенно говорит об этом что с похоладанием жалобы пошли. Ну а потом регулятор хх, если вся цепочка до свечи в норме
            Отредактировано ИванС (Сегодня 01:00:18)

уважаемый, если пишешь о промывке то напиши, что за средство время и способы промывки дмрв (условно я, как бывалый, пошел и помыл в мыльном растворе http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-5.gif  )
вообще данные типы датчиков не стоит вообще трогать и лазить в них!

Отредактировано шевцов (25.11.2013 20:40:17)

0

10

Ice написал(а):

Доброй ночи всем!!!Обороты сильно падают при нагрузке,я так понимаю что то должно дать команду их поднять но этого не происходит.Генератор исправен,дроссель промыт и адаптирован,свечи,форсунки и фильтра все чистое.Команду дает клапан холостого хода или что?может что то с ним?

уважаемый, опиши более детально
а/м стоит в D обороты?
а/м двигается обороты?
а/м прогрет или нет?

больше информации = больше конкретной помощи
http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-1.gif

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Оборотв двс под нагрузкой