Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » нужна помошь ( антифриз кончается , печка воняет


нужна помошь ( антифриз кончается , печка воняет

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

заметил что при включение печки начинает вонять такой запах непонятный незнаю с чем сравнить ни прям вонючий а типа вот кто выражался глаженное белье что то в этом роде , но запах через минут 4 проходит , не обрашал внимания , сегодня заглянул а антифриз на минимуме , незнаю че делать и денег на ремонт шас нет вот так и катаюсь , куда антифриз девается незнаю(

0

2

lasos11
Если антифризом воняет в салоне, то нужно смотреть радиатор печки и патрубки, которые к нему подходят. Может течь какая.

0

3

Заметка , сегодня ставил машину на стоянку и посмотрел уровень антифриза так он был полный а утром на минимуму не пойму какой уровень у меня теперь настоящий

0

4

горячий уровень выше, ты не знал что ли? остывает- падает

там и метки есть для горяч и хол состояния

Отредактировано alemax (27.11.2013 00:06:12)

0

5

ну я понял , кода теплый антифриз на мах.когда холодный он почти на мин. и скрывает надпись мин. так значит уровень в норме он не куда не девается ?

0

6

понял правильно

а про девается или нет- уровни видишь только ты,  сложно сравнить утром в разные дни например?

0

7

ну так в какое время посмотреть на уровень чтобы понять он в норме или нет ? на холодную или горячую?

0

8

опять за рыбу деньги

первая машина у тебя что ли?  если так то простительно

ты что понять то хочешь? уходит не уходит или сколько быть должно?

0

9

lasos11
Уровень охлаждающей жидкости удобнее проверять "на холодную". Утром загляните в расширительный бачок, если не тяжело - поставьте метку маркером. утром следующего дня сравните показания. Это актуально для минимального (и больше) уровня охлаждающей жикости в бачке, если уровень ниже - сначала долейте до минимума, а потом проверьте как и описано выше.
Течь печки можно проверить старым дедовским способом: когда вы чистой (!!!) тряпочкой слегка намоченной в чистой воде проводите по лобовому стеклу (со стороны салона) в зоне его обдува. далее пробуем тряпочку на вкус. если есть сладковатый привкус - 99%течь печки. При этом предусматривается, что отопитель работал некоторое время на обдув лобового стекла.
Да и глотать то что попробывал вовсе не нужно)

0

10

А у меня такая ситуация сегодня заметил наконец то куда он девается...наружу выливается через горловину бочка  что это может значить?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » нужна помошь ( антифриз кончается , печка воняет