Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Вибрация при скорости 100-130 км/ч


Вибрация при скорости 100-130 км/ч

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Да как обычно, измерить компрессию, сделать диагностику. Возможно что то вылезет.

0

12

Диагностики делал раз 5, в разных местах. Результат нулевой. Компрессию не мерил.

0

13

Ты понимаешь у тебя вибрация и на ХХ Отталкиваться стоит от этого. Нужна полная проверка. Скорее всего неравномерная работа цилиндров и сам понимаешь вариантов много. Потихоньку начинай и методом исключения. А перегрев был или без масла ?

Отредактировано tve-spb (26.01.2016 20:58:53)

0

14

перегрева не было, вот мучает вопрос, а ком.диагностика показала бы неисправность в катушках?

0

15

afari написал(а):

перегрева не было, вот мучает вопрос, а ком.диагностика показала бы неисправность в катушках?

Нет. В том смысле что ошибок по катушкам не предусмотрено, но если сгорает коряво и коррекция не справится, то появится ошибка по "смеси".

0

16

afari написал(а):

перегрева не было, вот мучает вопрос, а ком.диагностика показала бы неисправность в катушках?

Да. Пропуски зажигания появились бы и - скорее всего - там логика записи ошибки хитрая - загорелся джекичан.  (это на 1й теане не пишется ошибка по пропускам)
На ХХ может трясти чаще всего из-за грязной дроссельки - в первую очередь ее надо смотреть и чистить, благо это операция на 10 минут.
И плохого бензина. Если эти две причины исключить, то останется одна только экзотика.
Второе - это неисправность ДМРВ, она часто не детектируется "мозгами". Только процедурой проверки - она описана в сервисном мануале
Но, скорее всего, после промывки дроссельки проблема уйдет

0

17

Можно сделать вот что, еще раз съездить на диагностику, взять распечатку текущих параметров работы двигателя на ХХ. Интересует коррекция по топливу. Запись параметров провести на рабочей температуре двигателя. Ну и выложить суда.

0

18

Спасибо за ответы. Дроссельку чистил раза 3. Насчет диагностики, я не нашел ни одного мастера с программой для теаны. Один единственный человек подключив какую то хрень, размером с мобильник, сказал, что левая сторона форсунок получает меньше топлива чем правая, теперь поеду в субботу мерить давление бензонасоса и будем добираться до форсунок.

0

19

afari написал(а):

Спасибо за ответы. Дроссельку чистил раза 3. Насчет диагностики, я не нашел ни одного мастера с программой для теаны. Один единственный человек подключив какую то хрень, размером с мобильник, сказал, что левая сторона форсунок получает меньше топлива чем правая, теперь поеду в субботу мерить давление бензонасоса и будем добираться до форсунок.

Съезди к ОД и возьми распечатку. Это будет правильнее и быстрее. Ведь все не дешево, а БУ запчасти могут иметь похожие дефекты.

0

20

У нас у ОД работают жопорукие. Была ситуация, перегорела лампочка  в фаре, а так как ехал по трассе то купил первую попавшуюся и затем через день поехал к ОД чтоб фару отрегулировали. 3 ЧАСА регулировали, по концовке так ничего у них и не получилось. А ларчик просто открывался, надо было поставить лампочку для фары с отражателем а я на трассе купил лампочку под линзу. Так что ОД Симферополя лучше объезжать 20 дорогой.
З.Ы. Да и за диагностику - я тоже у них просил сделать мне проверку, и тоже ничего у них не получилось.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Вибрация при скорости 100-130 км/ч