Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » ошибка SRS B1129


ошибка SRS B1129

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Помогите расшифровать код ошибки SRS B1129
Еще одна ошибка ABS P0058

TECU 3.5.0.1 Дата: 09.01.2014 Время: 15:24:41

Марка: Nissan
Тип ECU: SRSv5
Тип Адаптера: VAG COM-409.1, K+CAN [линии K,L (7,15)]

Ошибки ECU (1)

  №   С   DTC         П  А  С
001     B1129 (161)         X

TECU 3.5.0.1 Дата: 09.01.2014 Время: 15:28:08

Марка: Nissan
Тип ECU: ABSv5
Тип Адаптера: VAG COM-409.1, K+CAN [линии K,L (7,15)]
Настройки подключения: [10400],[25/25],[20],[0]

Стоп-кадр от ошибки DTC :  P0058

0

2

B1129 - проблемы с правой (пассажирской) подушкой SRS.
- уже отработала!!!
- проводка и разъемы
- модуль управления подушкой (сенсор)
P0058 - нижний датчик кислорода банка 2 (ближний к радиатору блок цилиндров) Ошибка может быть случайной. Нужно ее сбросить и покататься с уже прогретым двигателем минут 5 на оборотах выше 3000.

0

3

tvent написал(а):

B1129 - проблемы с правой (пассажирской) подушкой SRS.
- уже отработала!!!
- проводка и разъемы
- модуль управления подушкой (сенсор)
P0058 - нижний датчик кислорода банка 2 (ближний к радиатору блок цилиндров) Ошибка может быть случайной. Нужно ее сбросить и покататься с уже прогретым двигателем минут 5 на оборотах выше 3000.

У меня правый руль! Всеравно справа смотреть? или всетаки слева с пассажирской стороны?

0

4

NickDan написал(а):

tvent написал(а):B1129 - проблемы с правой (пассажирской) подушкой SRS. - уже отработала!!!- проводка и разъемы- модуль управления подушкой (сенсор)P0058 - нижний датчик кислорода банка 2 (ближний к радиатору блок цилиндров) Ошибка может быть случайной. Нужно ее сбросить и покататься с уже прогретым двигателем минут 5 на оборотах выше 3000.У меня правый руль! Всеравно справа смотреть? или всетаки слева с пассажирской стороны?
            Подпись автораVQ23DE двигатель по запчастям VQ23DE и все навесное оборудование, проводка

Я имел ввиду про правую боковую подушку SRS. Та, которая встроена в пассажирское кресло. Поскольку эти подушки одинаковы, думаю, что будет все равно правое кресло. Хотя... ХЗ((((

0

5

tvent написал(а):

Я имел ввиду про правую боковую подушку SRS. Та, которая встроена в пассажирское кресло. Поскольку эти подушки одинаковы, думаю, что будет все равно правое кресло. Хотя... ХЗ((((

у меня 4 подушки, 2 впереди и 2в передних сиденьях сбоку, получается боковая подушка водителя!
А если методом исключения на левой подушке разъединить штекер и прочитать ошибки потом снова подсоединить я этим не наврежу?

0

6

NickDan написал(а):

tvent написал(а):Я имел ввиду про правую боковую подушку SRS. Та, которая встроена в пассажирское кресло. Поскольку эти подушки одинаковы, думаю, что будет все равно правое кресло. Хотя... ХЗ((((у меня 4 подушки, 2 впереди и 2в передних сиденьях сбоку, получается боковая подушка водителя!А если методом исключения на левой подушке разъединить штекер и прочитать ошибки потом снова подсоединить я этим не наврежу?
            Подпись автораVQ23DE двигатель по запчастям VQ23DE и все навесное оборудование, проводка

Если отключать со снятым "минусом" батареи, то не повредишь. Для каждой подушки есть свой код ошибки.

0

7

B 1129 SIDE MODULE RH OPEN "Разрыв цепи бокового модуля правой подушки", если не было удара можно предположить, что плохой контакт в боковой подушке переднего пассажира (та которая находится в сиденье)
достаточно несколько раз снять и поставить разъём и удалить ошибки, механическая чистка пинов противопоказана....  есть опасность удаления позолоты с пинов!

0

8

для проверки можно воткнуть в разъём вместо подушки резистор 2 Ом.а , удалить и прочитать ещё раз ошибки

0

9

прохожий написал(а):

B 1129 SIDE MODULE RH OPEN "Разрыв цепи бокового модуля правой подушки", если не было удара можно предположить, что плохой контакт в боковой подушке переднего пассажира (та которая находится в сиденье)
достаточно несколько раз снять и поставить разъём и удалить ошибки, механическая чистка пинов противопоказана....  есть опасность удаления позолоты с пинов!

при отключении левой боковой подушки выдало ошибку как я и предпологал и на щитке приборов замигал srs, следовательно проблема справа!
Напротив ошибки еще табличка  и внизу появляется крестик   B1129 (161)   П А С       
                                                                                                                         х   
Когда отсоединил боковую подушку справа  загорелись  крестики  П А С
                                                                                                      х х х
При отсоединении левой подушки горит крестик только под буквой А
Ошибки передних подушек стираются а вот изначальная ошибка нет! 
Значит под буквой С что то другое датчик в двери или еще что то!
Как найти датчики в дверях?

0

10

NickDan написал(а):

Как найти датчики в дверях

в дверях кажЫсь нет, скорее всего на стойке
http://s6.uploads.ru/t/srpWk.jpg
http://s6.uploads.ru/t/vf7LP.jpg

Отредактировано прохожий (10.01.2014 18:10:52)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » ошибка SRS B1129