Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » TEANA I: ХРУСТ И СКРИПЫ В РУЛЕ ПРИ ПОВОРОТЕ


TEANA I: ХРУСТ И СКРИПЫ В РУЛЕ ПРИ ПОВОРОТЕ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго всем времени суток!
Проблема началась с еле заметных поскрипываний на руле при поворотах, как будто что то трется о кожух рулевой колонки. Но проблема начала разрастаться и теперь звук хорошо слышен (поскрипывает похрустывает). Снимал сегодня руль, кожух, видимых мест где может тереть не видно, ощущение что хрустит где то на валу где стоят карданы, а звук приходит в руль. Залил карданчики и наружный и внешний ( который под капотом) вэдешкой, ни чего не поменялось. Затянул покрепче гайку крепления руля , думал поможет...то же ни чего...Может у кого то была такая проблема, в чем может быть засада?

0

2

Dimson написал(а):

Доброго всем времени суток!
Проблема началась с еле заметных поскрипываний на руле при поворотах, как будто что то трется о кожух рулевой колонки. Но проблема начала разрастаться и теперь звук хорошо слышен (поскрипывает похрустывает). Снимал сегодня руль, кожух, видимых мест где может тереть не видно, ощущение что хрустит где то на валу где стоят карданы, а звук приходит в руль. Залил карданчики и наружный и внешний ( который под капотом) вэдешкой, ни чего не поменялось. Затянул покрепче гайку крепления руля , думал поможет...то же ни чего...Может у кого то была такая проблема, в чем может быть засада?

Проверь крестовину на рулевом кардане ,не давно менял у себя ,был стук и отдавало немного  в руль .

0

3

У меня похожая проблема! Были сиьные морозы, и на холодную машину при повороте руля был скрип и скрежет, как будто что-то где-то терлось когда авто нагревалось  звук пропадал. Сейчас морозы спали, скрип и скрежет пропали. Причину не выяснял но если повторится буду делать. Поэтому буду рад прочитать все коменты по этой теме!

0

4

Это может быть скрипит резиновое кольцо (сальник), через которое рулевой вал выходит под капот. Нужно смазку залить туда и скрип уйдет.

0

5

STORM написал(а):

Это может быть скрипит резиновое кольцо (сальник), через которое рулевой вал выходит под капот. Нужно смазку залить туда и скрип уйдет.

А хруст и щелчки от чего могут быть?

0

6

tve-spb написал(а):

А хруст и щелчки от чего могут быть?

ИМХО, прежде проверить карданчик на износ. Побрызгать обильно полить чтобы грязь вымыть с него WD40 на него, и если щелчки уйдут, то проблема в нем.
Просто у меня скрипело при повороте руля, сначало закладывал солидол - не помогло, а помогло только шприцом с иглой в пыльник залил моторное масло и тишина http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-2.gif .
По хорошему нужно снимать этот сальник, но мне было лень http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5204-4.gif .

0

7

STORM написал(а):

ИМХО, прежде проверить карданчик на износ. Побрызгать обильно полить чтобы грязь вымыть с него WD40 на него, и если щелчки уйдут, то проблема в нем.
Просто у меня скрипело при повороте руля, сначало закладывал солидол - не помогло, а помогло только шприцом с иглой в пыльник залил моторное масло и тишина  .
По хорошему нужно снимать этот сальник, но мне было лень  .

Так и есть. Снял карданчик, болтался во всех плоскостях. Заменил, вместо кернения (которое не держит) подварил шайбы. Очень хорошо получилось.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » TEANA I: ХРУСТ И СКРИПЫ В РУЛЕ ПРИ ПОВОРОТЕ