Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Штатный саб, куда уходят провода?


Штатный саб, куда уходят провода?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем салют,
Тут такое дело, не работает штатный саб, Саб стоит, провода уходят в косу, вопрос куда именно, в голову или в усилок что в багажнике. Смотрел мануал на праворукую, там про саб вообще тишина. Может предохранители или еще что... 
teana 2.5 tnj31 jm 2004г

0

2

саб у тебя активный должен быть, то есть со  встроенным усилителем.
провода уходят к штатной магнитоле

0

3

taison
К штатному САБу идут 7 проводов. 3 по питанию,  4 в паралель с динамиками, 2 из которых плюсы и 2 минуса.
Разберись по питанию есть ли оно. Черный - минус, желтый - постоянный плюс, голубой - плюс от первого положения замка.
Если с питанием все ОК, то смотри по динамикам. Если я не ошибаюсь, то запаралелены они на задние колонки в дверях.
Не какого исилителя штатно в багажнике нет. Есть некий фильтр прям к сабу прикрученный, который магнит закрывает. Ищи на форуме - есть фото штатного САБа и разъема к нему.

0

4

У меня такая ситуация получилась:

фотка, только такая:
http://yadi.sk/d/xPShLxzrLFE3C

черный - масса
желтый - питание - +14в
светло голубой (рядом с желтым) - управляющий - включение саба.
остальные - входящий сигнал с башки. у меня - 2.7в

Чтобы штатный саб заработал, - нужно его включить, т.е. подать питание на управляющий провод.
Я сделал следующим образом: - вставил резистор на 10ком прямо в штекер одним концом в желтый, другим - в светлоголубой рядом.
Вуаля! саб - работает.
PS: саб ВКЛЮЧАЕТСЯ только на ЗАВЕДЕННОЙ машине.

0

Похожие темы


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Штатный саб, куда уходят провода?