Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Печка начала дуть холодным


Печка начала дуть холодным

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Проблема заключается в том ,что печка начинает дуть холодными минут через 30-40 находясь в дороге без остановок . По началу все как и в обычном режиме , вполне хватает температуры 21.5* для комфортной езды , но вот минут через 40 начинает дуть прохладным,градусов 18 будто . Причем когда включаешь температуру 26 *дует горячим  , как положено.
Правда в холода сопливился радиатор , но после доливки все прекратилось и ухода антифриза не замечал.
Патрубки идущие на печку горячие ,что руку тяжело держать ( оба).
Заслонка работает и воздух забирает ,как нужно при различных температурах ( слышно как работает покрайней мере )
Только вот в чем причина изменения температуры воздуха не могу понять может быть ?

0

2

Похоже завоздушивает

0

3

Сашка 54 написал(а):

Проблема заключается в том ,что печка начинает дуть холодными минут через 30-40 находясь в дороге без остановок . По началу все как и в обычном режиме , вполне хватает температуры 21.5* для комфортной езды , но вот минут через 40 начинает дуть прохладным,градусов 18 будто . Причем когда включаешь температуру 26 *дует горячим  , как положено.
Правда в холода сопливился радиатор , но после доливки все прекратилось и ухода антифриза не замечал.
Патрубки идущие на печку горячие ,что руку тяжело держать ( оба).
Заслонка работает и воздух забирает ,как нужно при различных температурах ( слышно как работает покрайней мере )
Только вот в чем причина изменения температуры воздуха не могу понять может быть ?

Климат контроль тупит ,температура за бортом не скачит ? У меня было такое что за бортом -20 а показывает +15 ,реально мерз ехал ,скинул клему с АКБ все пришло в норму .

0

4

Особенности работы климат контроля в слабоплюсовые температуры. Выставляй немного большую температуру или - временно - переходи в ручной режим.
Это не поломка.

0

5

я и так всегда ручным режимом пользуюсь , дело в другом я помню, как было в прошлом году и разница заметна , что бы прогреть все машину мне не нужно было выставлять 26-27 градусов , постепенно хватало и 21
я еще думал может у меня заслонка сломалась и начала дуть лишь уличный воздух , но я пробовал и по салону выставлять ( дул слегка теплым ) на 22.5* , а с улицы когда  выставляю то ледяной гонит , значит не в заслонке дело .
Но и вот теперь всю голову сломал в чем может быть дело , что сначала после прогрева печка дует как положенно , а после начинает холодный гнать минут через 30-40

0

6

Роман Егорыч написал(а):

Климат контроль тупит ,температура за бортом не скачит ? У меня было такое что за бортом -20 а показывает +15 ,реально мерз ехал ,скинул клему с АКБ все пришло в норму .

Нет не скачет, но только дело еще такое что руль правый , а голову от леворукой ставил , но все работало как часы , без каких либо перебоев и проблем и часы и температуру и климат работает как пологается .

0

Похожие темы


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Печка начала дуть холодным