Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Зачем расш бачок закрывается негерметично?


Зачем расш бачок закрывается негерметично?

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Приветствую!
Обнаружил тут что горлышко расш бачка сделано с вертикальной щелью, так что при полностью завинченой крышке щель остается, т.е. расш бачок закрывается негерметично. Как вы думаете, зачем японские инженеры так сделали? Так ведь тосол испаряться будет и вонять. Вопрос возник из-за запаха тосола в салоне.

0

2

Ушёл смотреть крышку в своей машине  :huh:

0

3

Когда тосола в системе не хватает, он подается из расширительного, за счет вакума создаваемого в системе охлаждения, если не будет доступа воздуха то создается вакум в расширительном бачке и тосол в систему перест ает поступать, так что дырдочка нужна, достаточно небольшого отверстия. А чтоб ваняло тосолом, первый раз слышу, чтоб из за отверстия воняло, мож у тебя где то течь, посмотри лучше, либо много в расширилку налил и его выдавило через отверстие

0

4

Всё верно.

0

5

по аналогии с крышкой бензобака. Там правда это реализовано клапанным механизьмом

0

6

Оказывается, задумано так, что в расш бачке тосол не под давлением. Под крышкой радиатора есть клапан, через который содержимое бачка либо добавляется в систему охлаждения, либо отводится из неё, в зависимости от давления в системе.

0

7

Сегодня утром открыл капот пока прогревалась машинка,гляжу а тасола то нет вообще http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5208-1.gif кароче поехал в магаз купил литрушку синего обычного,открываю а там чу чуть появилось.Так вот вопрос куда он девается ведь всего 2 недели назад доливал его до отметки max.До этого была шкода октавия A5 так там залил и до конца года даже ни капли не ушло.

0

8

много куда может деваться, хорошо если наружу

0

9

если залит антифриз, то он светится под ультрофиалетовой лампой!

Отредактировано NickDan (04.11.2013 18:16:20)

0

10

Если присутствуют сгустки какие могу быть последствия и можно ли с этим ездить?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Зачем расш бачок закрывается негерметично?