Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Делаем автоматическое включение света при включении зажигания


Делаем автоматическое включение света при включении зажигания

Сообщений 21 страница 30 из 96

21

AlexZanderKHV написал(а):

дело в том, что я снял крышку рулевой колонки, нашёл эти провода (коричневый и краный с жёлтой полоской, но при подаче на них минуса ничего не происходит

Саня, не надо на них подавать плюс или минус, это ничего не даст. Я же говорю там сложная схема... Есть входящие сигналы, есть выходящие. Типа управления по шине. Алгоритм пытался понять, но  :dontknow: .
http://s010.radikal.ru/i314/1011/e5/ab8bc50f3b20.jpg
Смысл схемы на автоматическое включение в том чтобы 2 реле прерывали эти 2 провода на фишке. Т.е. 30-ый и 87-ой контакты реле закрепляем в разрыв каждого из проводов. В итоге получаем, что как установлено на переключателе положение (ПТФ, габариты, ближний), так и будет включаться свет при включении зажигания.

0

22

STORM
то есть, если их разрезать, то при запуске загорится ПТФ фары и габариты? зачем тогда реле ставить?

0

23

то есть после того, как мы глушим авто, то реле соединяет цепи?

0

24

STORM
И ещё, просьба, можешь указать на схеме, где находится реле именно ближнего света? может там чего с реле замутить? Ведь тогда фары будут гореть не зависимо от габаритов, пусть и без туманок.

0

25

И еще, как ты реализовал именно включение после запуска, а не включения массы? третьим реле? схему можешь кинуть, что и куда кидал?

0

26

а нафик так заморачиваться?! а что если просто не выключать ближний? у меня при постановке на охрану, свет сам выключается))

0

27

AlexZanderKHV написал(а):

то есть после того, как мы глушим авто, то реле соединяет цепи?

Наоборот разъединяет. Ты не понял схему, посмотри ее на первой странице.

AlexZanderKHV написал(а):

И ещё, просьба, можешь указать на схеме, где находится реле именно ближнего света?

Реле в блоке предохранителей у бачка омывателя.

AlexZanderKHV написал(а):

может там чего с реле замутить? Ведь тогда фары будут гореть не зависимо от габаритов, пусть и без туманок.

Можно и так, я думал о таком включении, плюсом что не горят габариты. Но тогда нужно провод вести из салона желательно с отдельно установленного переключателя.

AlexZanderKHV написал(а):

третьим реле? схему можешь кинуть, что и куда кидал?

Как говорил всего 2 реле. Но включение не после ST, а от режима ON.

И еще один момент. Провода подбирал для себя экспериментальным путем. Поэтому так сохранены 2 функции. Т.е. работают 2 функции при выключенном зажигании:
1. Моргание дальним светом.
2. Режим переключателя AUTO.

Rumyn написал(а):

а нафик так заморачиваться?! а что если просто не выключать ближний? у меня при постановке на охрану, свет сам выключается))

Ага, и сам включается, когда это не надо :D . Допустим когда ты сел в авто и ждешь кого-то, а свет тогда приходиться отключать вручную (если вспомнишь об этом). Или например выключил зажигание, а на сигналку тебе ставить не надо (допустим на даче музыку послушать когда приехал или просто опять же ждешь кого-то). А тут полная автоматика - свет включается при включенном зажигании, и выключается когда выключил зажигание. Все просто и логично, без всяких премудростей с привязкой к сигнализации.

0

28

Есть и еще один момент, сделано у меня так, чтобы при дистанционном запуске свет не включался, а только при наличии ключа в замке зажигания.

0

29

Я летом практиковал такую хню: ложил плоский чехол от очков на датчик света и ставил подрулевой переключатель на "AUTO". И вусе путем!! Свет вкл , когда вкл зажигание  :hobo:

0

30

Father написал(а):

Я летом практиковал такую хню: ложил плоский чехол от очков на датчик света и ставил подрулевой переключатель на "AUTO". И вусе путем!! Свет вкл , когда вкл зажигание

Андрей, у цветных мониторов (у ч.б. не знаю как :dontknow: ) есть 2 подсветки дневная и ночная, которые настраиваются в меню (причем отдельно настраивается для AUX, к.з.х., и главной). И у всех есть ведь настройка свечения панели приборов. В твоем варианте функции получается такой нет :| .

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Делаем автоматическое включение света при включении зажигания