Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Делаем автоматическое включение света при включении зажигания


Делаем автоматическое включение света при включении зажигания

Сообщений 51 страница 60 из 96

51

Есть еще вариант установки с подключением питания напрямую к проводам питания ламп.
Но смысл не меняется от этого, т.к. необходимо тогда ЕЩЕ будет 2 диода и предохранитель.

0

52

AlexZanderKHV написал(а):

это я решил после прочтения Хаб форумов, где люди жалуются, что днём не могут отличить габариты от стоп сигналов, что чревато для Опы машины ))

Это пишут идиоты, которые и не могут отличить габариты от стоп-сигналов и думают что все такие http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21343-3.gif . Таких дураков сразу видать на дороге еще по поведению и как держат дистанцию, как и новичков и лучше воспользоваться правилом трех Д ;).
К тому же есть дополнительный стоп-сигнал и очень яркий кстати! Это на жигулях, вот там нихера не видеть ваще. И они же еще очень любят тонировать задние фонари))).
У нас же достаточно тусклый габарит (посмотри днем, а в яркий солнечный день его работа вообще не заметна) и очень яркий при этом стоп-сигнал, плюс как говорил дополнительный стоп-сигнал не дураки придумали, но как раз для дураков.
Гораздо важнее обозначить себя на дороге в любую погоду и в любое время суток. Но каждому свое конечно, ты выбрал такой вариант. У нас бывают туманы на горных дорогах, где нет тумана и вдруг в низине он резко есть. Лучше бы габарит был в это время и включить его надо быстро, если вспомнишь, ведь иллюзия что свет уже включен может усыпить бдительность. И сзади при этом может оказаться как и тот дурак, как и просто любой человек не наделенный  от природы инфракрасным зрением.

AlexZanderKHV написал(а):

неужели от ВСМ только два провода идут на управление светом?

схему выложил. Посмотри.

AlexZanderKHV написал(а):

ведь никаких схем в этих блоках нет, только контакты для крепления предохранителей, так и реле.

Ты белую коробочку разбирал?

0

53

Есть еще такие варианты :)

0

54

STORM написал(а):

Ты белую коробочку разбирал?

какую именно?...хотя...я их обе разбирал.

0

55

Или просто помощнее на 5-10W поставить лампы в стоп-сигнал, хотя там и так яркие :) .

0

56

AlexZanderKHV написал(а):

хотя...я их обе разбирал.

Какие обе? Там одна из белого пластика.

0

57

STORM написал(а):

Какие обе? Там одна из белого пластика.

под рулём которая..белая и под капотом, белая, только в чёрном кожухе.

0

58

Я уже думаю сделать как у тебя ))
В любом случае вот что отвечает за исполнение сигналов по кан шине в импульсный сигнал:

0

59

ПРАВДА я не припомню чтобы в блоке с предохранителями, который под капотом были какие либо схемы с диодами и прочими радио деталями...

0

60

А..всё, вспомнил....есть там такой блок, он тоже в белом корпусе...внутри всего этого блока, его ещё отсоединить было сложно (2 года прошло с того момента...) так что, наверное придётся забить или к штатным реле цепляться и вести провода в салон...

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Делаем автоматическое включение света при включении зажигания