Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Делаем автоматическое включение света при включении зажигания


Делаем автоматическое включение света при включении зажигания

Сообщений 61 страница 70 из 96

61

http://www.youtube.com/watch?v=7YSMWXnW … r_embedded
Наши новости (про свет)

0

62

STORM
У тебя свет горит при работе двигателя, а при выключении гаснет, при этом переключатели света и туманок всегда в положении включено? это я все сделать могу, а ты делал тумблер на включение света, если он не заведён? думаю пригодится или нет?

0

63

как-то забил на тему, все некогда было, а тут узнал приятную фишку, что на теане с чип ключом можно свет фар и туманок не выключтать, просто при нажатии кнопки на двери (с улицы) они выключаются сами, а при открывании ВОДИТЕЛЬСКОЙ двери снова загораются, очень удобно, так-как это даже полезно, включать фары перед холодным запуском)))) да и при открытии багажника и других дверей не горят, чтоб зря не садили аккуму.

0

64

AlexZanderKHV
а я об этом уже давно писал)) только никто внимания не обращал))))

0

65

Rumyn написал(а):

а я об этом уже давно писал)) только никто внимания не обращал))))

наверное закона о фарах ещё не было ))))

0

66

AlexZanderKHV написал(а):

а ты делал тумблер на включение света, если он не заведён? думаю пригодится или нет?

Нет, а зачем? Если надо включить свет принудительно без включения зажигания - есть режим AUTO. В этом режиме свет сохраняется включенным при выключении зажигания в темное время суток.

AlexZanderKHV написал(а):

просто при нажатии кнопки на двери (с улицы) они выключаются сами, а при открывании ВОДИТЕЛЬСКОЙ двери снова загораются, очень удобно

ИМХО, ничего удобного. Часто при выключении зажигания нужно просто остаться в машине, и при открывании двери не всегда требуется включать ближний, да и включать ближний свет каждый раз при открытии двери скорее вред принесет суммарно для аккумулятора, особенно летом вообще нафик это не надо, да и зимой при хорошем аккумуляторе тоже (никогда так не делаю). Придется опять же переключателем света пользоваться.
А так только при необходимости и логично: едешь-значит нужен свет, выключил зажигания-свет отключился, хочешь стоять с включенным ближним - режим AUTO. Плюс у меня при дистанционном запуске свет не включается.

0

67

STORM написал(а):

ИМХО, ничего удобного

ИМХО очень удобно, тестил данную фишку весь январь, уже привык и забыл о переключателе вообще, если надо остаться в авто, то ничего сложного в выключении нет, при открывании двери само загорается, если это не надо, то можно также заранее выключить, на аккум это так уж пагубно не влияет, а наоборот вообще-то, при холодном запуске желательно аккум прогреть, а это делают именно включением фар, а в летнее время и подавно не убъёт его, да и с момента открывания двери и первого запуска проходит обычно не больше минуты времени, а если нет, то опять же можно выключить...

0

68

На теане с ключем-карточкой при включении режима АВТО, если закрыть чем-нибудь датчик света под лобовым стеклом, фары и габариты загораются при включении зажигания и гаснут при выключении зажигания.

0

69

Shaq написал(а):

фары и габариты

но не туманки, те загораются только когда включен переключатель, как описано мною выше.

0

70

STORM написал(а):

Ну дальше соеденяем реле с разъемом 30 на вход с одного конца перерезанного провода, 87 на выход другого конца, 86 на массу и 85 на предохранитель под приборной панелью на 15А с обозначением ACC

А как подключиться к предохранителю и где взять массу у руля?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Делаем автоматическое включение света при включении зажигания