Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Делаем автоматическое включение света при включении зажигания


Делаем автоматическое включение света при включении зажигания

Сообщений 81 страница 90 из 96

81

Ребят, подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы при включении только ПТФ (днем использую как ДХО) не загорались задние фары (габариты). Т.е. схема должна быть такой: днем включил ПТФ и горят только они, по принципу работы ДХО, хоть и руками, без автоматики. Может как-то можно сделать это без серьезного вмешательства?

0

82

amd2003
Я сейчас доделываю схему. Скоро выложу.

0

83

amd2003 написал(а):

Ребят, подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы при включении только ПТФ (днем использую как ДХО) не загорались задние фары (габариты). Т.е. схема должна быть такой: днем включил ПТФ и горят только они, по принципу работы ДХО, хоть и руками, без автоматики. Может как-то можно сделать это без серьезного вмешательства?

Заказывал Реле управления ДХО Ссылка
Заводское исполнение, работает как положено. Посмотри на этом сайте , много всяких приблуд

0

84

Подскажите как протянуть провода из салона под капот, пол панели разобрал, за бардачком нашел одну резинку, но туда не реально протянуть, замучился проволоку пихать- неудобно еще. Может есть где доступные места?

0

85

Все, доделал я включение птф. Но появилась проблема- второе пятиконтакное реле при выключении зажигания дает минус на реле фар и они горят. А при включении зажигания реле начинает дребезжать, но при включении фар оно срабатывает и отключается птф как надо. Как на него минус приходит, объясните пожалуйста, кючто сделать?
http://s6.uploads.ru/t/Ylfqi.jpg

0

86

самая простая и надёжная схема подключения ходовых огней, включаются после пуска двигателя.. (после того как пройдёт возбуждение генератора)

Отредактировано прохожий (18.11.2013 15:02:37)

0

87

прохожий
А схему такого подключения можно?

0

88

Subteras написал(а):

прохожий
А схему такого подключения можно?

http://s6.uploads.ru/t/00qot.png

Отредактировано прохожий (18.11.2013 15:34:12)

0

89

после того как прошло на генераторе возбуждение на коричневом проводе появляется плюс, тем самым деактивируется реле...

Отредактировано прохожий (18.11.2013 15:35:08)

0

90

Да, по схеме понятно. Но я хотел в качестве ходовых огней использовать птф, а они управляются минувшие, что в принципе с помощью этой схемы так же можно осуществить. Но я с помощью дополнительного реле хочу сделать отключение птф при включении света-птф уже работают независимо, а вот со светом не получается..если я подключаю провод который идет на ближний свет, то при выключении зажигания загораются фары. Т.е. получается, что без нагрузки минус свободно гуляет по реле-это возможно?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Делаем автоматическое включение света при включении зажигания