Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ходовая

Сообщений 111 страница 120 из 220

111

Ни с того ни с сего....лопнула задняя левая пружина. Просто машина стояла на стоянке и бам, сработала сигнализация, осмотрел - все в норме.
Так и не понял что не так, пока не поехал и не подкинуло жжжжж на лежачем.
Потом пытался понять, что бренчит, но пока не поднял машину на подъемник - так и не мог понять, что не так, грешил на выхлопуху и резинки.
Лопнул нижний полувиток, самое нагруженное место. Очевидно, что заводской дефект, который проявился только сейчас.
Жду поставки пружин, cрок поставки - от месяца и чуть не до полугода, при этом они стоят как чугунный мост (самая дешевая цена нашлась у ОД, как ни странно), ломаются редко, поэтому на складах их и не держат особо и катаюсь - бренчу потихоньку :)
За много лет и много млн км за рулем пружина у меня на машине лопается в первый раз...... да и у ОД статистика говорит о том, что сие событие редко происходит, так что остается сказать только "вот блин, не могла сломаться в гарантийный период"

0

112

blck написал(а):

Ни с того ни с сего....лопнула задняя левая пружина. Просто машина стояла на стоянке и бам, сработала сигнализация, осмотрел - все в норме.
Так и не понял что не так, пока не поехал и не подкинуло жжжжж на лежачем.
Потом пытался понять, что бренчит, но пока не поднял машину на подъемник - так и не мог понять, что не так, грешил на выхлопуху и резинки.
Лопнул нижний полувиток, самое нагруженное место. Очевидно, что заводской дефект, который проявился только сейчас.
Жду поставки пружин, cрок поставки - от месяца и чуть не до полугода, при этом они стоят как чугунный мост (самая дешевая цена нашлась у ОД, как ни странно), ломаются редко, поэтому на складах их и не держат особо и катаюсь - бренчу потихоньку
За много лет и много млн км за рулем пружина у меня на машине лопается в первый раз...... да и у ОД статистика говорит о том, что сие событие редко происходит, так что остается сказать только "вот блин, не могла сломаться в гарантийный период"

Да не такое уж и редкое это явление, было и у меня, и у знакомых. Что интересно, у меня пружина лопнула тоже почти в покое, еле-еле ехал. И обычно это либо нижний, либо верхний кусок витка. Так, чтобы пополам, не всречалось.

0

113

В январе этого года лопнула пружина на переднем левом колесе. Еле определили неисправность. Буквально случайно у ОД Ниссан. Менял обе, заодно и опорными заменил.

Отредактировано heyMexa (14.11.2019 00:23:47)

0

114

heyMexa написал(а):

В январе этого года лопнула пружина на переднем левом колесе. Еле определили неисправность. Буквально случайно у ОД Ниссан. Менял обе, заодно и опорными заменил.

А почему не смогли сразу определиться? У меня так она громыхает при разгрузке задней оси, так что сразу понятно что "что-то пошло не так"
И почем замена встала?
У меня, с учетом стоимости пружин, резинок и работ - где-то 45 рублей будет +- (причем такую же цену объявляли и не официалы)
UPD: Еще их и нет в наличии нигде. Есть только от Альтимы с доставкой дней через 10-15 по 8 за штуку.
Буду ставить от УАЗа (31602902712), у нее срезается виток - полтора (подгоняется под длину оригинальной - математика где-то такая, что полвитка - сантиметр высоты, полтора витка - это попадание в штатную высоту в 71см без учета последующей усадки пружины) и вперед.
Цена пружины - 800р. Народ на 31ю и 32ю ставил, довольны. На 33ю тоже ставили, но пока отзывов никто не написал, стало ли жестче.
32я так однозначно жестче становится и перестает проседать: у них с этим проблема, пружины задние очень быстро проседают
Колхозить категорически не люблю, но в данном случае вариантов не осталось.....

0

115

А попробовать через ZZap, там вроде и цены и сроки получше.

0

116

женёк2111 написал(а):

А попробовать через ZZap, там вроде и цены и сроки получше.

Нет их нигде поблизости. Все, что там висит - это под заказ. А заказ снимают сразу, при этом все требуют 100% предоплату для его размещения.
Я уж замучался деньги возвращать.....
https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=550203TT0A&class_man=NISSAN INFINITI&partnumber=550203TT0A
Они конечно появятся - я в этом уверен, но через месяц-другой, не раньше, а, скорее - позже.
Мне продаваны из всех известных магазинов так и не смогли найти поставщика, который в разумные сроки гарантирует доставку в Россию. Все посливались.
Передние пружины, например, есть в продаже. Задних - вот прямо сейчас - нет.
А ставить аналоги - от той-же 32й или от Altimы L33 для американского или иных рынков - ничем не лучше получается, чем вариант с пружиной от патриота

Забавно, но этот вариант предложили официалы (хотя я о нем знал и раньше) - они уже делали так для 33й. Когда запчастей нет - они такие вещи оказывается предлагают тоже :) типа все равно не заработать на поставке, так хоть на работах.....

0

117

blck написал(а):

А почему не смогли сразу определиться? У меня так она громыхает при разгрузке задней оси, так что сразу понятно что "что-то пошло не так"
И почем замена встала?
У меня, с учетом стоимости пружин, резинок и работ - где-то 45 рублей будет +- (причем такую же цену объявляли и не официалы)
UPD: Еще их и нет в наличии нигде. Есть только от Альтимы с доставкой дней через 10-15 по 8 за штуку.
Буду ставить от УАЗа (31602902712), у нее срезается виток - полтора (подгоняется под длину оригинальной - математика где-то такая, что полвитка - сантиметр высоты, полтора витка - это попадание в штатную высоту в 71см без учета последующей усадки пружины) и вперед.
Цена пружины - 800р. Народ на 31ю и 32ю ставил, довольны. На 33ю тоже ставили, но пока отзывов никто не написал, стало ли жестче.
32я так однозначно жестче становится и перестает проседать: у них с этим проблема, пружины задние очень быстро проседают
Колхозить категорически не люблю, но в данном случае вариантов не осталось.....

Металлический грохот стоял при проезде полицейских, ям, неровностей.  Я все излазил, все перетрогал. Ощущение такое что что-то либо ключи гачные под капотом забыли, либо что-то не докрутили (как раз ТО было за неделю до этого.

у дилера (НИССАН АВТОМИР), с мастером, ездили по двору их тех.центра. При проезде неровности появлялся этот лязг. Машину два раза загоняли на подъемник, осматривали. Я сам под ней стоял смотрел. НИ ЧЕГО!!! Потом загнали на вибростенд. К моему удивлению, полный цикл на вибростенде ни чего криминального не выявил. Результаты диагностики поставили мастера практически в тупик. Была дана команда в третий раз поднять машину на подъемник, и как раз в тот момент когда колеса отрывались от пола, произошел "предательский звук" из со стороны правой передней пружины. Мастер довольный вынул этот несчастный обломок пружины.  все встало на свои места.

Надо отметить, что за мою жизнь это первый случай поломки пружины.

Пружины (две штуки), я заказал у дилера, примерно по 5 т.р. А менял их на другом неофициальном СТО.

А про пружины от УАЗа на Drive2 что-то читал.

0

118

heyMexa ну мне - в плане диагностики неисправности - повезло больше. Потому что сразу начал смотреть (исключив другие варианты) на пружины
Машина при этом тоже едет без всяких проблем, я специально пробовал довольно энергично переставляться и прочая.....тоже уверен все параметры стенд показал бы в норме
Цена передних - как ни странно - сейчас где-то в районе 5-7 и есть, а задних просто нет

А про УАЗиковские пружины на Теану много где написано, правда в части J32, но у нее задняя подвеска почти на 100% аналогична нашей (а может и на 100%)
Но брать пружины от J32 глупо: Российская версия выше L33, а до 2008 года такая-же, но пружины славятся тем, что быстро садятся и они меньшей жесткости и народ наоборот их старается поменять на более жесткие. Так что какой смысл?

0

119

Приветствую, соклубники.
Подскажите, проблема в следующем, недавно приобрел теанку с пробегом 140т.км., заметил, что при езде по прямой руль в нолевой зоне совсем пустой, т.е. шевеля его где то на пару градусов влево, вправо авто совсем не реагирует, больше этого диапозона все ок, сразу чувствуется связь руля и колес. Диагносты не выявили ни в подвеске, ни в рулевой никаких траблов. Сход развал проверен. Смена резины ничего не изменила. Это особенность данной модели? Или все же есть мысли где искать причину? Спасибо.

0

120

Teana6878 ну пару градусов только прибором заметить можно. Это точно в допуске.

0