Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ходовая

Сообщений 211 страница 220 из 220

211

blck написал(а):

По результатам месяца езды: и на скоростях и на лежачих машина стала более упругой и более устойчивой. Зад не сносит и кивает меньше на ямках из-за более жестких задних пружин.
При этом, не заметно, чтобы машина стала сильно жестче. В общем, думал все же найти штатные пружины и поставить, как появятся, но решил этого пока не делать.

Единственное но - писал уже в другой теме - при замене пружин, когда снимается разъем с датчика положения кузова, надо делать процедуру по его инициализации и регулировать фары. Этого в мануале на L33 почему-то нет (на J32 и J31, а также на Мурано, X-trail и прочие Ниссаны - есть - что при любых операциях с подвеской надо проводить эту операцию).
Поэтому фары "ушли" и стали светить сильно вниз. Отрегулировал.

Приветствую! Я смотрю у нас совсем беда с пружинами для l33, нигде нет оригинала, б/у тоже непонятно что продают, попытался заказать в Технорессор аналог, но и там сказали месяц ждать, т.к. нет металла. Наткнулся на Ваш пост про установку пружин от УАЗ Патриот и решил попробовать этот способ. Скажите, Вы все также на них ездите или уже поменяли? Как долго на них ездили, сильно ли они опустились по итогу и на сколько мягким/ жестким стал зад за период длительного использования?

Очень нужен совет по установке, а то ну совсем беда... Не знаю уже что и делать

0

212

Drabagzak да так и стоят. Не просели. Я доволен вполне

0

213

Lexa76RUS Саксы. Но их по коду у нас не купить - не поставляются... каябы очень много подделывают, так что welcome to the club

0

214

Drabagzak написал(а):

Приветствую! Я смотрю у нас совсем беда с пружинами для l33, нигде нет оригинала, б/у тоже непонятно что продают, попытался заказать в Технорессор аналог, но и там сказали месяц ждать, т.к. нет металла. Наткнулся на Ваш пост про установку пружин от УАЗ Патриот и решил попробовать этот способ. Скажите, Вы все также на них ездите или уже поменяли? Как долго на них ездили, сильно ли они опустились по итогу и на сколько мягким/ жестким стал зад за период длительного использования?

Очень нужен совет по установке, а то ну совсем беда... Не знаю уже что и делать

Столкнулся с аналогичной проблемой, долго думал относительно УАЗовских, в итоге взял ОВК (подобрал по каталогу для Японии).
По ОВК конечно противоречивые мнения, пока не просели, что будет дальше покажет время.

Код:
C4N34112 - задняя
C4N34111 - передняя

+1

215

eddie ну за такую цену....я тоже возьму. Проще менять их раз в сколько-то лет, дешевле выйдет, по сравнению с ценой оригинала, который стоит, как чугунный мост.......

0

216

Поставил себе на L33 (пробег 100к) пружины от УАЗ патриот (metalpart, длина 364 мм, пруток 14,7мм). Снаружи ничего не поменялось, жесткость вроде бы тоже как раньше) Цена вопроса 3800+5000работы. Благодарю blck за рекомендацию! Еще отпишусь по ходу эксплуатации. если не забуду. А не отпишусь - значит все норм)

0

217

eddie написал(а):

Столкнулся с аналогичной проблемой, долго думал относительно УАЗовских, в итоге взял ОВК (подобрал по каталогу для Японии).
По ОВК конечно противоречивые мнения, пока не просели, что будет дальше покажет время.

Код:
C4N34112 - задняя
C4N34111 - передняя

Доброго времени суток!
Взял задние пружины OBK C4N34112, в сервисе сказали они на 5см короче оригинальных, к вас также?
Вот думаю ставить не ставить.

0

218

Всем привет, поставил передние Орловские пружины от УАЗА сзади. Стала чуть выше, жесткость выше, но приемлемо. На скорости до 150 ничего плохого не заметил. Спасибо за инфо о пружинах. Интересно как ведут себя OBK   и как выглядит высота клес с ними.

Фото как выглядит высота колес, спереди стоят проставки

https://imageup.ru/img21/4502159/

0

219

https://imageup.ru/img21/4502159/img_20 … 21_804.jpg

0

220

Игорь Владимирович написал(а):

Доброго времени суток!
Взял задние пружины OBK C4N34112, в сервисе сказали они на 5см короче оригинальных, к вас также?
Вот думаю ставить не ставить.

разницы не заметил, визуально все так же как и на оригинальных, с момента замены прошло 3 месяца, не просели.
мастер при замене сказал что они немного жестче по сравнению с оригинальными.

0