Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ходовая

Сообщений 31 страница 40 из 220

31

мастер у ОД, на вид - вроде толковый парень, пока ТО мне делал, поделился статистикой. На Теане, говорит, по подвеске тысячам к 70км. ступичные подшипники приезжали к ним и задние сайлентблоки нижних рычагов, передних. А так вроде - живучая подвеска...

0

32

Alpens
он - извините - не люблю определений - дятел
3я теана - это Altima. Подвеска на ней другая заметно. Будут совершенно другие болезни. Она жестче, так что ждем специфических проблем, связанных с этим - скорее всего, наконечники и опорные стоечные будут в первую очередь дохнуть, не считая конечно амортизеров....

0

33

blck написал(а):

ждем специфических проблем, связанных с этим

Да, эксплуатация покажет слабые места. Рулевые наконечники и опорники стоек, думаю - одни из самых нагруженных мест. Туда же и ступичные подшипники можно отнести. Тем более при установке нестандартных дисков с вылетами, отличными от заводских. Сайлент нижнего рычага довольно массивно выглядит, хотя это никакой не показатель вовсе... Мастера спрашивал скорее для статистики, т.к. с проблемами все едут к ОД.
Опять же, кто по каким дорогам катается. В столицах и регионах дороги разные по степени убитости.

0

34

Вот 2 мая я и узнаю про слабые места. Поеду к дилеру смотреть что за стук у меня. Или рейка, или наконечники. Или еще что-то разваливается.

0

35

Поменял опорный подшипник на левой стойке, в машине наступила тишина. Пробег 59 тыс.км, но загремел тысяч десять назад.

0

36

Alexej 33 написал(а):

Поменял опорный подшипник на левой стойке, в машине наступила тишина. Пробег 59 тыс.км, но загремел тысяч десять назад.

У меня при повороте руля при минусовой температуре идут щелчки какие то-грешу на опорники. Также при повороте руля идет какой то легкий скрежет

0

37

Застучал без течи правый передний амортизатор в мороз под -30. Он при этом работает еще. 40т пробега
Приговорен к замене по гарантии. Попытка крутануть его через шток (внутреннюю гайку) не привела к успеху.
Когда потеплело, стук прекратился. Стучит только он один - остальные тьфу тьфу мороз перенесли нормально.
На всякий случай купил уже за свой счет опору и опорный подшипник, чтобы поменять все сразу профилактически.
ОД обещает месяц на поставку амортизера - он уже идет, но из Европы. На складах в РФ был один после новогодних, но его заказать не успели - кто-то успел вперед.....
Впереди предстоит длинная поездка, а амортизер может не успеть до даты выезда. Учитывая, что он стучит только в морозы, не течет, работает, думаю, ничего страшного, поменяю после поездки, если не успеет

0

38

blck написал(а):

Застучал без течи правый передний амортизатор в мороз под -30. Он при этом работает еще. 40т пробега
Приговорен к замене по гарантии. Попытка крутануть его через шток (внутреннюю гайку) не привела к успеху.
Когда потеплело, стук прекратился. Стучит только он один - остальные тьфу тьфу мороз перенесли нормально.
На всякий случай купил уже за свой счет опору и опорный подшипник, чтобы поменять все сразу профилактически.
ОД обещает месяц на поставку амортизера - он уже идет, но из Европы. На складах в РФ был один после новогодних, но его заказать не успели - кто-то успел вперед.....
Впереди предстоит длинная поездка, а амортизер может не успеть до даты выезда. Учитывая, что он стучит только в морозы, не течет, работает, думаю, ничего страшного, поменяю после поездки, если не успеет

Тоже приговорили левый амортизатор, также не было течи, но стучал. Решили заменить в паре с правым)) пока есть гарантия. Пробег 40 т.км. Москва. Слесарь говорил, что обращения уже были, причина -якобы бракованная партия была на конвейере.

0

39

commander написал(а):

Тоже приговорили левый амортизатор, также не было течи, но стучал. Решили заменить в паре с правым)) пока есть гарантия. Пробег 40 т.км. Москва. Слесарь говорил, что обращения уже были, причина -якобы бракованная партия была на конвейере.

Странно даже такое слышать. Традиционно ОД меняет по гарантии только то, что поломалось, хотя амортизеры, по хорошему, парой надо менять.
Так что о замене второго даже речи не было: проверили, работает, не стучит, значит менять только тот, что стучит
А слова да, те-же самые: внутренний брак

0

40

blck написал(а):

Застучал без течи правый передний амортизатор в мороз под -30. Он при этом работает еще. 40т пробегаПриговорен к замене по гарантии. Попытка крутануть его через шток (внутреннюю гайку) не привела к успеху. Когда потеплело, стук прекратился

А как диагностику у ДО делали? То же в мороз приезжали? У меня вроде так же появились непонятные стуки именно в мороз, не могу пока определить что и где.

0