Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Аудио и Bидео » Камера заднего вида


Камера заднего вида

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Redbeard написал(а):

blck

Ты наверное на околосветовой скорости резину зимнюю обкатываешь, вот и прилипает не сдерешь))), По теме: очень мне нравится как работает омыватель. Прям радость.

Обычная езда в дождь по городу. Так, обычно, она чистая, а когда все заливает мелким и противным дождиком, становится нихрена не видно.
При этом, омыватель лобового стекла задействовал мало, видать поэтому логика омывателя камеры и не посчитала нужным саму камеру помыть.
В общем, кнопка была бы совсем не лишней.

0

12

Я пока очень радуюсь этой функции, Но возможно кнопка не была бы лишней.

0

13

Появилась нова информация по поводу омывания задней камеры, а точнее новый вопрос - а возможно ли принудительно с кнопки?
Когда сняли передний бамер то я увидел 2 мотора, тот что справа он на фары, а тот что слева на стело и заднюю камеру, так как подходит всего 2 провода готов предоложить что под управлением мозгов полярность на проводах меняется и мотор крутиться в сторону камер или в сторону стекла. Как обойти данный вопрос я пока не знаю. Если есть знающие-подскажите пожалуйста.
http://sa.uploads.ru/t/IxSsk.jpg

0

14

Redbeard
инвертор поставить. Такие решения (двунаправленный насос) применены, например, в омывателе фар Renault Fluence/Megane. Не очень хорошее решение, но работает.

0

15

Вот я не силен в электрике, думаешь можно пробовать с кнопки что то придумать??

0

16

Redbeard да, поставить разрывающее реле (чтобы случайно не спалить чего в момент подачи электричества на мотор с кнопки) и подключить размыкание его контактов от кнопки + от нее-же подачи напряжения для запуска моторчика. То-есть реле отключает штатную цепь на время нажатия кнопки, подает сигнал на моторчик, моторчик радостно качает. Кнопка отпускается - все возвращается в штатный режим. То-есть надо кнопку, реле и один провод от нее прокинуть (плюсовой). Вот и все.

+1

17

Ага, понял, и еще надо с воздухом чуть помудрить. Так, всю схему продумаю, и может быть скоренько это будет внедрено). спасиббы)

Отредактировано Redbeard (17.11.2014 22:45:33)

0

18

Машине месяц. Не могу понять.
Вид сбоку со стороны водительской двери вообще не показывает. Кнопкой "camera" переключаются вид спереди,сбоку справа, сзади и сверху. Это так и должно быть? Или только у меня не показывает вид сбоку слева? Поделитесь,друзья.

0

19

У меня слева тоже не показывает и я думаю что и не должно, подразумевается что водитель сидит слева и сам в должен видеть.

0

20

и сам все должен видеть.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Аудио и Bидео » Камера заднего вида