Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Датчики давления (TPMS) в шинах


Датчики давления (TPMS) в шинах

Сообщений 101 страница 110 из 331

1

Система TPMS Teana/Altima L33. Установлены датчики в каждом колесе

Датчик код 40700-3JA0A (заменный код 40700-3JA0B)
Нужна еще гайка 40780-JA01B

Датчики могут быть установлены в любой диск, при установке лучше промазать посадочное место техническим герметиком или густой силиконкой, чтобы не травило
Датчики не обслуживаемые, не в движении "засыпают", саморазряд батареи 2% в год, поэтому говорят, что батарейки хватит на 150.000км пробега

Датчики при смене комплектов прописываются сами
В случае возникновения ошибки TPMS (иногда не подхватывает датчики, замечено это в случае, если сразу после установки не получилось проехать 2-3км со скоростью выше 30кмч без долгих остановок) проверенный рецепт - скинуть клемму АКБ на 5-10 минут (не меньше, иначе не получится). И все заработает.

При перестановке датчика (или если поломался его крепеж, например, при излишнем затяге гайки - то не спешите его выбрасывать) согласно инструкции надо использовать ремкомплект A2C59506830 (его фиг найдешь, но условно подходит от Кашкая и X-Trailа - A2C59506227 - разница в боковом вырезе в крепеже)

Если сдохла батарейка в датчике, можно ее самостоятельно поменять: Датчики давления (TPMS) в шинах

0

101

Да, гайка выбивается отдельно. Что у ОД, что у китайцев, что в existе

0

102

blck
спасибо))) теперь надо рукастый шиномонтаж найти

0

103

Redbeard

Доброго Вам дня!

Я по поводу покупки датчиков давления в шинах на Нисан Теана J32,  еще есть возможность заказать?

С уважением,

Klein

0

104

MatveySPB
Пришлите мне тоже.

0

105

Проблемы сейчас с датчиками, уже месяца два жду поставки...
как только появятся я всех проинформиоую.

0

106

MatveySPB
Спасибо, буду ждать.

0

107

Подскажите пожалуйста, недавно приобрел теану и во многом ещё не разобрался. Захожу в настройки: давление воздуха в шинах, нажимаю включить - отображается надпись " Выберете до 4 пунктов меню". Может у меня эта функция вообще отключена?

0

108

Она из меню не выключается. Просто выбрано слишком много экранов.

0

109

Спасибо, т.е. мне нужно уменьшить количество зкранов и тогда эта функция заработает, высветится галочка?

0

110

Айдос написал(а):

Спасибо, т.е. мне нужно уменьшить количество зкранов и тогда эта функция заработает, высветится галочка?

Ты эту функцию добавишь вместо другого экрана.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Датчики давления (TPMS) в шинах