Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Датчики давления (TPMS) в шинах

Датчики давления (TPMS) в шинах

Сообщений 201 страница 207 из 207

1

Система TPMS Teana/Altima L33. Установлены датчики в каждом колесе

Один датчик стоит ~2000р, код 40700-3JA0A
Нужна еще гайка 40780-JA01B, цена около 100р

Датчики могут быть установлены в любой диск, при установке лучше промазать посадочное место техническим герметиком, чтобы не травило
Датчики не обслуживаемые, не в движении "засыпают", саморазряд батареи 2% в год, поэтому говорят, что батарейки хватит на 150.000км пробега

Датчики при смене комплектов прописываются сами
В случае возникновения ошибки TPMS (иногда не подхватывает датчики) проверенный рецепт - скинуть клемму АКБ на 10 минут. И все заработает.

0

201

Собрал себе комплект 18х дисков и поставил оригинальные датчики,прошивать ничего не нужно было,машина приняла без каких либо ошибок

0

202

Хочу на лето прикупить оригинальные колеса R17 от инфинити q50, с датчиками. Я так понял что они идентичные у ниссана с фиником. Новые датчики я так понял прописываются сами у теанки, а вот такие датчики которые уже прописывались на финик, пропишутся у меня когда я их поставлю, как думаете?

Отредактировано Рост7777 (21.02.2017 19:29:03)

0

203

Рост7777 датчики те-же если финик модели V37 (с 13го года),  сами пропишутся. На крайняк, придется сбросить клемму, если вылезет ошибка

0

204

Где-то слышал, что автоматом может прописаться до 8 датчиков, т.е. 4 штатных уже есть, и потом 4 для второго комплекта подхватит. Но вот если нужно будет один поменять, то уже дорога к дилеру. Миф?

0

205

amspy миф. Мне ОД (Ниссан на Ярославке) поломал датчик, я его заменял. Так что уже больше 8 получается.

0

206

Благодарю за инфу.

0

207

Поставил новые датчики, все прописались без проблем.

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Датчики давления (TPMS) в шинах