Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Датчики давления (TPMS) в шинах


Датчики давления (TPMS) в шинах

Сообщений 21 страница 30 из 331

1

Система TPMS Teana/Altima L33. Установлены датчики в каждом колесе

Датчик код 40700-3JA0A (заменный код 40700-3JA0B)
Нужна еще гайка 40780-JA01B

Датчики могут быть установлены в любой диск, при установке лучше промазать посадочное место техническим герметиком или густой силиконкой, чтобы не травило
Датчики не обслуживаемые, не в движении "засыпают", саморазряд батареи 2% в год, поэтому говорят, что батарейки хватит на 150.000км пробега

Датчики при смене комплектов прописываются сами
В случае возникновения ошибки TPMS (иногда не подхватывает датчики, замечено это в случае, если сразу после установки не получилось проехать 2-3км со скоростью выше 30кмч без долгих остановок) проверенный рецепт - скинуть клемму АКБ на 5-10 минут (не меньше, иначе не получится). И все заработает.

При перестановке датчика (или если поломался его крепеж, например, при излишнем затяге гайки - то не спешите его выбрасывать) согласно инструкции надо использовать ремкомплект A2C59506830 (его фиг найдешь, но условно подходит от Кашкая и X-Trailа - A2C59506227 - разница в боковом вырезе в крепеже)

Если сдохла батарейка в датчике, можно ее самостоятельно поменять: Датчики давления (TPMS) в шинах

0

21

blck написал(а):

Redbeard
идея пробить голову конечно была. Но, к сожалению, последствия могут быть неприятными: это те, с кого нечего взять, им все пофиг, а тебя будут разводить по полной - стоит потом товарищу накатать заяву, начнется длинная и очень неприятная раскрутка по 112-115м статьям УК РФ. Тут все твои данные, в любом случае, есть, поэтому найти тебя - как два пальца об асфальт.
Машину починю по КАСКО и все прямые расходы верну. А далее сделаю хуже для него, использую то-же самое - наличие всех контактных данных: подам иск в рамках гражданского производства на утерю а/м товарной стоимости (с этим все просто - из салона выехал - минус 200.000) + моральный ушерб. В реальности, присудят тысяч 20-30 максимум после года судебных заседаний. И то хлеб.

А бампер у меня передний поврежден....

Отредактировано blck (Сегодня 13:34:30)

интересно на счет суда, если можно в личку по подробней

0

22

blck Удачи тебе  этом нелегком деле.

0

23

Датчики и резину сегодня поставил. Пока не прописаны - займусь послезавтра. Что забавно, машина ловила сигнал от лежащей на заднем сидении и в багажнике резины и показывала давление в задних колесах, пока вез летнюю резину.

0

24

Тогда ждем подробный отчет, с фотками.  Уверен что это многие тебе скажу спасибо).

0

25

Redbeard пока это будет неинтересно - я заеду к ремонтникам, возьму консалт и пропишу датчики. Уже договорился взять его занедорого в аренду на полчаса. А вот весенне-летний сезон буду придумать уже или провод найти, или прибор сам подешевеет или еще что придумаю. Ибо хочется все самому сделать и не платить лишних денег.

0

26

Прибор в Китае от 70 тысяч стоит, тут вообще безумные деньги будут за него просить, так что наверно лучше какой то способ еще искать.

0

27

Redbeard, 55 рублей самый дешевый я находил в Китае клон. Оригинал стоит от 15K грина. Но, при росте спроса, цены на них обычно падают. Так было и с предыдущей версией зонда. Может, подешевеет......
Есть еще приборчик, у него функция одна единственная - умеет прописывать датчики - до 4х комплектов держит в памяти и можно выбрать, какой комплект прописывать. Цена около 100 в штатах. Но первый раз все едино нужно коды датчиков чем-то считать - он умеет по-моему только ручным вводом. Есть такой-же прибор, но уже ввод по радиоканалу, но он дороже. Им обычно и прописывают - пробегают по 4м колесам, тыкают кнопку напротив колеса и потом в разьем и сброс в BCM ID датчиков.
Ну или приснопамятный диагностический провод TPMS выудить из-под блока предохранителей. Он там должен где-то болтаться.

0

28

При установке датчиков есть вот какая тонкость: датчик изнутри содержит уплотнительное кольцо, извне его нет. Он просто притягивается гайкой. Мне мастеровые начали говорить, что надо резинку извне поставить под гайку, но, поскольку Nissan не предусмотрел ее в своих каталогах, я отказался.
И - читая форумы про другие машины - оказался прав: датчик просто притягивается внешней гайкой до фиксации. Главное не перетянуть, а то есть шанс поломать датчик, но и не прослабить - иначе травить будет.

0

29

Народ, а вот теперь все дружно скидываемся на памятник тому, кто занимался адаптацией Альтимы под Российский рынок!
Поменял резину, резина с датчиками, выгрузил летние колеса. Поехал в небольшое путешествие......TPMS вроде не ругается, думаю, дай загляну во вкладку давление в шинах - что там нам пишут. Интересно же, когда выскочит предупреждение!
И вау(!) там давление по всем 4м колесам вполне себе индицируется. И давление правильное.
Вывод: на Teanе 3й задействованы 3 антенны (возможно от intelligent key, у renault fluence/megane/laguna так) для триангуляции и машина сама способна определить, где какой датчик стоит. Достаточно просто поменять колеса и мал мала покататься......

0

30

СПАСИБО ЗА ИНФУ - ПОРАДОВАЛИ!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Датчики давления (TPMS) в шинах