Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Датчики давления (TPMS) в шинах


Датчики давления (TPMS) в шинах

Сообщений 31 страница 40 из 331

1

Система TPMS Teana/Altima L33. Установлены датчики в каждом колесе

Датчик код 40700-3JA0A (заменный код 40700-3JA0B)
Нужна еще гайка 40780-JA01B

Датчики могут быть установлены в любой диск, при установке лучше промазать посадочное место техническим герметиком или густой силиконкой, чтобы не травило
Датчики не обслуживаемые, не в движении "засыпают", саморазряд батареи 2% в год, поэтому говорят, что батарейки хватит на 150.000км пробега

Датчики при смене комплектов прописываются сами
В случае возникновения ошибки TPMS (иногда не подхватывает датчики, замечено это в случае, если сразу после установки не получилось проехать 2-3км со скоростью выше 30кмч без долгих остановок) проверенный рецепт - скинуть клемму АКБ на 5-10 минут (не меньше, иначе не получится). И все заработает.

При перестановке датчика (или если поломался его крепеж, например, при излишнем затяге гайки - то не спешите его выбрасывать) согласно инструкции надо использовать ремкомплект A2C59506830 (его фиг найдешь, но условно подходит от Кашкая и X-Trailа - A2C59506227 - разница в боковом вырезе в крепеже)

Если сдохла батарейка в датчике, можно ее самостоятельно поменять: Датчики давления (TPMS) в шинах

0

31

т.е все само по себе прописывается без участия человека?). а за что памятник ставим?

0

32

Redbeard за то, что TPMS не ставили слизывать с Altimы или Infiniti: там все надо прописывать и система сама в режим обучения не переходит, надо либо прибором либо тем приснопамятным проводом. А тут, похоже, при отсутствии сигнала с датчиков умеет сама переходить в режим обучения и записывает новые датчики.

0

33

Ну если так, то я конечно да).

0

34

UPD: Из 4х 3 колеса немного спускали. Еще раз сьездил к мастеровым, где делал монтаж, подтянули датчики. Дальше буду посмотреть - датчики должны сесть плотно, быть протянуты, иначе будет подтравливать. Сам тянуть побоялся - там поломать можно очень легко, если перетянуть.

0

35

Чтоб резинка хорошо села её вазелином намазать , техническим или из аптеки. Очень хорошо тогда усаживается уплотнитель по месту и более не требует ухода и присмотра.

0

36

blck написал(а):

Redbeard, у меня 18е с машиной. Поэтому на них зиму ставить.....ставлю 16е, чтобы помягче было, все равно гонять зимой не будешь. На 18х ставить зиму - как то не хочется......

А диски родные взял?
Я реплику купил. ОД сказал, что на нее датчики не встанут. На родных дисках какое-то специальное углубление.

0

37

andyk я не люблю попусту выкидывать деньги. Взял реплику NS82 (причем там надо аккуратнее с вылетом, если берешь размеры не в стандарте, а в стандарте на 16 выбор крайне невелик - но это отдельная тема)
Датчики встанут КУДА УГОДНО - лишь бы дырка была в диске и подходила по диаметру. Они, прижимаясь, встают плотно и герметизируются. На родных дисках есть проточка под них, но она, по большому счету, не сильно и нужна.

Отредактировано blck (14.11.2014 23:03:15)

0

38

blck
у меня как раз тоже NS82 R16
пока езжу в ошибкой (при замене к сожалению не изучил досконально вопрос)
очень порадовало, что можно поставить датчики на мои диски, и система их обнаружит
займусь как-нибудь на досуге

0

39

Вчера поставил датчики 12 года - прописались при наборе скорости.Конструктора МОЛОДЦЫ !!

0

40

На Teane j33 датчики определяются  сами и без всякой ручной  прописки.
Родные датчики имеют номер 40700-3JA0A.
После установки нужно проехать 10-15 км и все само прописывается.
Проверено лично, два дня назад. Датчики брал на eBay, 6500 с доставкой, пришли через 2 недели.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Датчики давления (TPMS) в шинах