Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Датчики давления (TPMS) в шинах


Датчики давления (TPMS) в шинах

Сообщений 41 страница 50 из 331

1

Система TPMS Teana/Altima L33. Установлены датчики в каждом колесе

Датчик код 40700-3JA0A (заменный код 40700-3JA0B)
Нужна еще гайка 40780-JA01B

Датчики могут быть установлены в любой диск, при установке лучше промазать посадочное место техническим герметиком или густой силиконкой, чтобы не травило
Датчики не обслуживаемые, не в движении "засыпают", саморазряд батареи 2% в год, поэтому говорят, что батарейки хватит на 150.000км пробега

Датчики при смене комплектов прописываются сами
В случае возникновения ошибки TPMS (иногда не подхватывает датчики, замечено это в случае, если сразу после установки не получилось проехать 2-3км со скоростью выше 30кмч без долгих остановок) проверенный рецепт - скинуть клемму АКБ на 5-10 минут (не меньше, иначе не получится). И все заработает.

При перестановке датчика (или если поломался его крепеж, например, при излишнем затяге гайки - то не спешите его выбрасывать) согласно инструкции надо использовать ремкомплект A2C59506830 (его фиг найдешь, но условно подходит от Кашкая и X-Trailа - A2C59506227 - разница в боковом вырезе в крепеже)

Если сдохла батарейка в датчике, можно ее самостоятельно поменять: Датчики давления (TPMS) в шинах

0

41

Народ, как "полет" с датчиками на неоригинальных дисках. Что-то я боюсь их брать.. Точно ли они четко встанут без выемки?

0

42

Поставить, потом через 1000км протянуть - и нормально. У меня слегка подспускали колеса до подтяжки, кроме одного. Потом протянул 3, начало спускать то, что до этого не спускало. Его подтянул. Пробежали уже 3000: все в норме

0

43

Езжу с ошибкой. Если честно, наплевать, учитывая, что в инструкции написано, что несмотря на датчики давления, нужно все равно регулярно самостоятельно измерять его (давление).

0

44

А протягивается гайка снаружи диска? колесо опять разбирать не нужно?

0

45

hemo1 написал(а):

А протягивается гайка снаружи диска? колесо опять разбирать не нужно?

Не нужно. Гайка снаружи.
Единственное, при установке может быть имеет смысл либо под сам датчик добавить или технического вазелина или герметика - просто для того, чтобы подстраховаться, для надежности. Хотя он и без этого сидит плотно и, будучи прижатым, герметезируется за счет подложки, которая специально на нем сделана. Производитель не предусматривает дополнительной герметизации. При этом, по сути, разница с дисками, где есть проточка под датчик и там, где ее нет, отсутствует. Прижимается и там и там совершенно одинаково.

Я сглазил - после визита к ОД они что-то сделали с правым передним колесом (видимо, положили что-то на сосок или ударили по нему, когда снимали колесо) и теперь из под датчика травит. Причем, похоже пытались подтянуть гайку - грани скручены, но, явно, безуспешно. Теперь прийдется, похоже, колесо разбирать, гайку менять, поскольку подтянуть датчик не удается - прокручивается.

0

46

Спасибо большое за информацию! Буду пробовать!)

0

47

А вот и причина, почему датчик травил. Напоминаю, сие началось после визита к ОД, где я оставлял машину
Сегодня поехал на монтаж, где ставил резину на диски и датчики, колесо разобрали, датчик сняли и:

http://i56.photobucket.com/albums/g191/ … f1fddb.jpg
http://i56.photobucket.com/albums/g191/ … 64523c.jpg
http://i56.photobucket.com/albums/g191/ … dabc35.jpg

Предвидя подобное, я взял один датчик про запас.

Народ, есть умельцы, которые могут воткнуть туда новую соску взамен поврежденной. Сам-то датчик цел и работает. Жалко выкидывать.

Отредактировано blck (06.01.2015 22:32:18)

0

48

blck написал(а):

Redbeard
гайку не забудь - она не идет в комплекте с датчиком

Итого - 
датчик - 40700-3JA0A (~2200р)
гайка - 40780-JA01B (~50р)

Сегодня забрал датчики и гайки, так вот, на датчиках уже была гайка накручена,  получается 400р. переплатил за 4 шт :((

0

49

hemo1 написал(а):

Сегодня забрал датчики и гайки, так вот, на датчиках уже была гайка накручена,  получается 400р. переплатил за 4 шт :((

По каталогу они идут без гаек. Где-то нашлись не жадные люди :)
Кстати, подобный датчик при заказе его в Китае идет сейчас чуть дороже 1.200р
Я заказал взамен поломанного, пусть в запасе лежит.
Как возьму в руки - сравню, насколько он такой-же

0

50

Датчики кстати не нужны некому? завалялись пара комплектов.

Отредактировано MatveySPB (17.01.2015 14:15:47)

+1


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Датчики давления (TPMS) в шинах