Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Датчики давления (TPMS) в шинах


Датчики давления (TPMS) в шинах

Сообщений 51 страница 60 из 331

1

Система TPMS Teana/Altima L33. Установлены датчики в каждом колесе

Датчик код 40700-3JA0A (заменный код 40700-3JA0B)
Нужна еще гайка 40780-JA01B

Датчики могут быть установлены в любой диск, при установке лучше промазать посадочное место техническим герметиком или густой силиконкой, чтобы не травило
Датчики не обслуживаемые, не в движении "засыпают", саморазряд батареи 2% в год, поэтому говорят, что батарейки хватит на 150.000км пробега

Датчики при смене комплектов прописываются сами
В случае возникновения ошибки TPMS (иногда не подхватывает датчики, замечено это в случае, если сразу после установки не получилось проехать 2-3км со скоростью выше 30кмч без долгих остановок) проверенный рецепт - скинуть клемму АКБ на 5-10 минут (не меньше, иначе не получится). И все заработает.

При перестановке датчика (или если поломался его крепеж, например, при излишнем затяге гайки - то не спешите его выбрасывать) согласно инструкции надо использовать ремкомплект A2C59506830 (его фиг найдешь, но условно подходит от Кашкая и X-Trailа - A2C59506227 - разница в боковом вырезе в крепеже)

Если сдохла батарейка в датчике, можно ее самостоятельно поменять: Датчики давления (TPMS) в шинах

0

51

MatveySPB - если в Москве, то интересуют. Ценник за какой?

0

52

MatveySPB написал(а):

Датчики кстати не нужны некому? завалялись пара комплектов.
Отредактировано MatveySPB (Вчера 16:15:47)

Интересны датчики, цена вопроса? возможность отправки в регионы?

0

53

Ответил в ЛС

0

54

Друзья, стояли заводские датчики в летних колесах, поменял колеса на зимние без датчиков, выскочили ошибки.Вопрос такой, когда я по весне обратно поставлю летние колеса с датчиками, ошибки уйдут сами или нужно ехать к ОД и сбрасывать ошибки?

0

55

Dimasik700 уйдут сами через 1-2км поездки (3 минуты движения со скоростью больше 40км/ч согласно мануала). Благодарите наших инжинеров в Nissan, которые адаптировали Altimу к Российскому рынку: на Altimе надо для прописывания датчиков и сброса ошибки лезть Consultом.

Отредактировано blck (18.01.2015 18:11:31)

0

56

Кстати кого эта ошибка на приборке сильно раздражает можно програмно отключить tpms консалтом. Правда весной когда колеса с датчиками ставить будете, что бы они работали нужно включать обратно.

0

57

MatveySPB написал(а):

Кстати кого эта ошибка на приборке сильно раздражает можно програмно отключить tpms консалтом. Правда весной когда колеса с датчиками ставить будете, что бы они работали нужно включать обратно.

Или установить датчики (мне допустим не особенно мешает, я потерплю до весны)

0

58

MatveySPB написал(а):

Кстати кого эта ошибка на приборке сильно раздражает можно програмно отключить tpms консалтом.

Там еще может случиться так, что система отключится не с первого раза. Когда машину покупал, у ОД сразу поставил зимний комплект колес (без датчиков) и бонусом мне отключили TPMS (а как иначе они передавали бы машину с ошибкой). После, еще дважды система выскакивала в ошибку с интервалом через неделю. Приходилось опять ехать к ОД и каждый раз денег не брали, но меня заверяли, что "вот теперь то - точно отключили!"... Так понимаю, весной при смене резины на летнюю с родными дисками придется включать TPMS обратно, скорее всего уже за денежку...
p.s. к стати, сервисмены мне сообщили, что элемент питания в этих датчиках не сменный. Т.е. он залит и замурован в корпусе, а датчик подлежит замене, когда эта батарейка в нем сядет. По сроку работы сказать затруднились, но сравнивая с инфинити сообщили, что датчиков хватает примерно лет на 5-6.

Отредактировано Alpens (19.01.2015 00:55:03)

0

59

Пришел датчик с Китая. Есть ощущение, что он восстановленный - сняли, поменяли батарейку, собрали обратно. Все остальное - маркировка и прочее - та-же. Рабочесть не проверял.
Я с него снял пипку взамен поломанной ОД, переставил на свой, заведомо рабочий датчик. Будет лежать в резерве на всякий пожарный. Мало ли......

0

60

blck написал(а):

Пришел датчик с Китая. ... сняли, поменяли батарейку, собрали обратно.

...получается, элемент питания там заменяемый?! А что за батарейка, тип? ...или его в Китае восстанавливали и опять все залили в мастику?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Датчики давления (TPMS) в шинах