Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Свист (гул) от электроусилителя руля.


Свист (гул) от электроусилителя руля.

Сообщений 1 страница 10 из 234

1

При малых оборотах двигателя (800-1200) в салон со стороны капота доносится какой то непонятный шум или тоненький писк. Когда поворачиваешь руль он пропадает, как только руль останавливается снова появляется. Открыл капот покрутил рулем послушал, звук идет со стороны эл.усилителя руля, собственно его слышно просто при открытом капоте и без вращания рулем. Поехал к ОД он понятия не имеет, что это за звук. Посмотрели тестовый авто там такой же звук присутствует. ОД снял все на камеру со звуком и отправил в Москву в головное представительство там разобрались и ответили на вопрос – Техническая особенность авто. При покупке и тест драйве честно говоря не обратил на это внимания. На работу рулевого механизма в целом это не влияет только немного напрягает звук, пока решаю проблему с помощью музыки погромче. Еще смотрел на youtube ролик из США там наша TEANA зовется ALTIMA и в США на этот звук обратили внимание вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=8hRjdELy5q4
Был у ОД, слушал как работают другие модели Nissan с бензиновыми движками, свиста такого как на Teana нет. Озадачил ОД вопросом замены электродвигателя усилителя руля с другой модели например с новой "Nissan Sentra" (даже с возможностью что то приколхозить в части крепления другого агрегата), обещали подумать. Господа есть предложение - Задайте такой же вопрос ОД в ваших городах, может и найдем путь решения методом замены с другой модели!!!

0

2

roman16312 логика работы ЭГУР - упало давление - качай. Вывод - надо уровень жижи проверить (на холодоной машине, руль нейтрально), если он низкий - то это может быть причиной того, что он все время работает.
У меня его слышно, когда на паркинге включаешь после стоянки в D/R - он накачивает давление, секунд 5, потом становится тихо, его слышно мало. Конечно подкачивает, но, видимо, кратковременно.

P.S. На самолете Airbus 320 Family точно так-же работает система PTU :) и звук, кстати, похож. И ничего......никто от Боинга не рвется переставить его, чтобы не отвлекало :)

Отредактировано blck (10.11.2014 12:42:20)

0

3

blck написал(а):

roman16312 логика работы ЭГУР - упало давление - качай. Вывод - надо уровень жижи проверить (на холодоной машине, руль нейтрально), если он низкий - то это может быть причиной того, что он все время работает.
У меня его слышно, когда на паркинге включаешь после стоянки в D/R - он накачивает давление, секунд 5, потом становится тихо, его слышно мало. Конечно подкачивает, но, видимо, кратковременно.

P.S. На самолете Airbus 320 Family точно так-же работает система PTU  и звук, кстати, похож. И ничего......никто от Боинга не рвется переставить его, чтобы не отвлекало

Отредактировано blck (Сегодня 12:42:20)

Спасибо за совет, попробую проверить уровень.

0

4

roman16312 написал(а):

Спасибо за совет, попробую проверить уровень.

У меня та же песня с ГУРом. Честно говоря особо не обращаю внимания. Мысль подлить PSF в гур посетила первой, тем более, что вообще все жижи кроме тормозухи на минимуме: видимо на заводе уж больно экономят по копейкам! :( Но, столкнулся с непреодолимой проблемой: что доливать? У меня залита желтая жижа. Все ПСФы, что есть в продаже - красные. Скорее всего мешать нельзя. Может, у кого есть опыт, подскажите маркировку желтой жижи. Откопал где-то в каталогах j33 жижу KE909-99931, но ничего про нее не знаю...

0

5

oldfox написал(а):

У меня та же песня с ГУРом. Честно говоря особо не обращаю внимания. Мысль подлить PSF в гур посетила первой, тем более, что вообще все жижи кроме тормозухи на минимуме: видимо на заводе уж больно экономят по копейкам!  Но, столкнулся с непреодолимой проблемой: что доливать? У меня залита желтая жижа. Все ПСФы, что есть в продаже - красные. Скорее всего мешать нельзя. Может, у кого есть опыт, подскажите маркировку желтой жижи. Откопал где-то в каталогах j33 жижу KE909-99931, но ничего про нее не знаю...

Доброго времени суток. Пробовал доливать жижу - не помогло, звук сохраняется на прежнем уровне не больше не меньше. Жижа не явилась причиной этого звука. Думаю надо все таки искать вариант замены электродвигателя на ЭУРе.

0

6

roman16312
А что доливали? дайте маркировку, пожалуйста.

0

7

oldfox написал(а):

roman16312
А что доливали? дайте маркировку, пожалуйста.

Маркировку так же к сожалению не нашел, ездил к ОД там долили, спросил про маркировку говорить отказались.

0

8

roman16312
Спасибо. Я так и предполагал... Подозреваю, что желтая жижа - не самая лучшая. Потому и стесняются сказать...

0

9

Здравствуйте. Я за 2 месяца проехал 5000 км, ну не напрягает меня этот свист, может просто придираетесь. Надо рядом с машиной стоять и слушать, а в движении его не слышно. Или я в чем-то не прав?

0

10

Alexej 33 написал(а):

Здравствуйте. Я за 2 месяца проехал 5000 км, ну не напрягает меня этот свист, может просто придираетесь. Надо рядом с машиной стоять и слушать, а в движении его не слышно. Или я в чем-то не прав?

Согласен, когда едешь этого звука не слышно, но когда нормально едешь, а не в пробке стоишь. В сентябре ездил в автопробег Иваново - Караганда 2900км в одну сторону, по трассе звук не напрягает вообще, а в пробку встаешь начинает донимать.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Свист (гул) от электроусилителя руля.