Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Свист (гул) от электроусилителя руля.


Свист (гул) от электроусилителя руля.

Сообщений 101 страница 110 из 234

101

Ах да, если этот спец будет говорить что не чего не дергал и не трогал, тогда ему прямо сказать надо - значит он в ЭГУРе что-то поменял. Напирать на них надо, пока они на крючке.

0

102

Всем привет!!! Машине 7 дней начал свистеть гур, сегодня отдал машину дилеру, сказали что так не должно быть((( попросили оставить до завтра. Завтра сказали свяжутся с nissan

0

103

0

104

Народ, да не парьтесь вы с этим свистом. Так свистит любая сервосистема, пытаясь точнее отработать. Обратите внимание, что гула нет в процессе поворота руля. Тогда ЭГУР отрабатывает в конкретную сторону. Когда руль отпускаешь, то ЭГУР отрабатывает туда-сюда с большой частотой, издавая этот звук. Это - попожительная обратная связь. Ее можно наверняка уменьшить. Только это ИМХО не механическая настройка, а скорее всего электронная. Потенциометр где-то надо подкрутить, уменьшить усиление. Только тогда и ГУР будет отрабатывать хуже. Эта положительная связь сродни визгу динамиков, когда к ним подносишь микрофон. Как и с микрофоном, повлиять может все, что угодно: от погоды до положения трубок, и Бог знает еще чего. Этим и объясняется, что то сильнее воет, то тише. У меня, например, повлиял долив жижи буквально грамм 20-25. А кому-то это не помогает. ИМХО, звук, конечно, неприятный, но вреда от него никакого. Я лично привык и не обращаю внимания, тем более, что после долива ЭГУР стал значительно тише выть.

0

105

Kniga75 написал(а):

Жесть !! У меня еле слышно .. И то при нулевых скоростях от 1-3км/ч , когда машина стоит или едет более 3км/ч свист  пропадает . Диллер разводит руками и о проблеме ничего не знает !

0

106

Тоже столкнулся с этим писком, и сразу подловил (проверял три раза) этот момент, когда начинает пищать. При повороте до упора влево и переезде небольшого ухаба на маленькой скорости, именно до упора и чтоб подвеска сыграла, чуть не докрутил - не будет писка. Писк стоит минут пять, разнотонный с постепенным угасанием, его слышно даже на скорости 40 км/ч.

0

107

Адик80 написал(а):

Тоже столкнулся с этим писком, и сразу подловил (проверял три раза) этот момент, когда начинает пищать. При повороте до упора влево и переезде небольшого ухаба на маленькой скорости, именно до упора и чтоб подвеска сыграла, чуть не докрутил - не будет писка. Писк стоит минут пять, разнотонный с постепенным угасанием, его слышно даже на скорости 40 км/ч.

У американцев это чинится: http://www.nissanclub.com/forums/2013-n … umble.html . У нас не знаю есть ли такой NTB13-017A.

0

108

Спасибо. Через переводчик гугл понял что ставят какой-то прорезиненный кронштейн. А у нас получается не прорезиненный стоит?

0

109

Дилер отказал. в решение этой проблемы.

Кто нибудь решил эту проблему?

0

110

Привет всем, такая же история с писком, с начала покупки слышен высокочастотный писк, уже начал напрягать.
Думаю шумку делать, прочитав всю переписку понял, что не лечится никак этот писк, а мне он на уши давит, что терпения нет.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Свист (гул) от электроусилителя руля.