Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Свист (гул) от электроусилителя руля.


Свист (гул) от электроусилителя руля.

Сообщений 131 страница 140 из 234

131

Ребята, что делать-то будем? У нас два варианта:
1) Судится с Ниссаном (будет назначена независимая экспертиза, ее результаты неизвестны).
2) Чинить самим. Кто может узнать что написано в NTB13-017A для Алтимы?

0

132

orange80
тут скорее пресса больше поможет. Я не помню, чтобы жужжание как-то регламентировалось. Вполне могут счесть нормальной работой агрегатов (если конечно не приедет машина на экспертизу дополнительно, где этой проблемы нет)

0

133

blck написал(а):

Это да. Проверьте уровень еще - от того, что жижи мало (или много) насос тоже песни поет. И ему от этих песен нехорошо.

В выходной попробую залезть проверить, да и хочу подкрылки снять, и в районе бампера у фар передних залепить щели, а то как дождь у фар потеки такие не красивые, я думал что у новых такого не должно быть.

0

134

blck написал(а):

orange80
тут скорее пресса больше поможет. Я не помню, чтобы жужжание как-то регламентировалось. Вполне могут счесть нормальной работой агрегатов (если конечно не приедет машина на экспертизу дополнительно, где этой проблемы нет)

Правильно. Самое верное решение, найти авто у которого данный звук не слышно. Однако, проехав расстояние Иваново - Караганда (Республика Казахстан ), а это 2860км в одну сторону и масса крупных городов, в которых я заезжал в салоны Nissan показало, что данный звук присутствует у всех авто. Слышен этот звук и снаружи и в салоне авто. Слушал на авто с двигателями 2,5 и 3,5 одно и тоже у всех. Знакомые приехали из США, там без малого около 20 машин Nissan Altima послушали звуковой эффект тот же. Ссылку на этот звук у Nissan Altima в США  выкладывал выше. Мое мнение, в этой ситуации поможет только замена электропомпы (в системе электрогидроусилителя) имеющей данный характерный звук.

Отредактировано roman16312 (12.05.2016 16:31:03)

0

135

Я пока ни одного авто не слышал наоборот где было бы слышно. Нет, я не спорю - этот звук я отлично слышу в 3х случаях на своей машине

1. Руль вывернут до упора в любую сторону - и на водительском месте в т.ч. (и то, если окна открыты) - работает клапан перепуска, давление высокое, помпа ЭГУР работает на максималке
2. Рядом с капотом находясь либо спереди, либо справа сбоку от машины
3. При открытом капоте

В остальных случаях звука нет.
На видео, которое выложено, звук слышен при приближении к капоту и когда его открыли - нормальная работа агрегата. В остальное время звука не слышно.

0

136

blck написал(а):

Я пока ни одного авто не слышал наоборот где было бы слышно. Нет, я не спорю - этот звук я отлично слышу в 3х случаях на своей машине

1. Руль вывернут до упора в любую сторону - и на водительском месте в т.ч. (и то, если окна открыты) - работает клапан перепуска, давление высокое, помпа ЭГУР работает на максималке
2. Рядом с капотом находясь либо спереди, либо справа сбоку от машины
3. При открытом капоте

В остальных случаях звука нет.
На видео, которое выложено, звук слышен при приближении к капоту и когда его открыли - нормальная работа агрегата. В остальное время звука не слышно.

Вот снимал товарищ Kniga75: https://www.youtube.com/watch?v=DIW9XtakW8w . У меня тоже самое. Такой противный гул-завывание. И с рулем тоже самое. Повернешь-затихает. Есть у кого не так? Или у всех так?

0

137

orange80 написал(а):

Вот снимал товарищ Kniga75: https://www.youtube.com/watch?v=DIW9XtakW8w . У меня тоже самое. Такой противный гул-завывание. И с рулем тоже самое. Повернешь-затихает. Есть у кого не так? Или у всех так?

Совершенно однозначно не так. Такой звук у меня, если около капота стоять рядом с местом, где смонтирован ЭГУР или капот открыть. Или если руль до упора вывернут - тогда давление максимально и ЭГУР начинает надрываться. Только в этом случае его хоть как-то слышно, да и то, если окно открыть.  Собственно, у меня, как на видео от американца - там тоже писк появляется, только если у капота шататься.
У приятеля тоже не так - он только что взял 2.5 литровую
Если б так пищало, то я машину б наверное и не купил бы.

0

138

blck написал(а):

orange80 написал(а):

Вот снимал товарищ Kniga75: https://www.youtube.com/watch?v=DIW9XtakW8w . У меня тоже самое. Такой противный гул-завывание. И с рулем тоже самое. Повернешь-затихает. Есть у кого не так? Или у всех так?

Совершенно однозначно не так. Такой звук у меня, если около капота стоять рядом с местом, где смонтирован ЭГУР или капот открыть. Или если руль до упора вывернут - тогда давление максимально и ЭГУР начинает надрываться. Только в этом случае его хоть как-то слышно, да и то, если окно открыть.  Собственно, у меня, как на видео от американца - там тоже писк появляется, только если у капота шататься.
У приятеля тоже не так - он только что взял 2.5 литровую
Если б так пищало, то я машину б наверное и не купил бы.

У меня все также как и у Вас, один в один.

0

139

SRR написал(а):

У меня все также как и у Вас, один в один.

Спасибо!
И я про то: если так орет, то или SB не сделан (на кузов трубки цепляют, по ним звук передается) или кронштейн "не той системы" - результат тот-же. Или недолив масла - тогда ЭГУР работает не штатно (и подохнуть может, хотя у него и стоит защита от перегрева)

0

140

blck написал(а):

SRR написал(а):

    У меня все также как и у Вас, один в один.

Спасибо!
И я про то: если так орет, то или SB не сделан (на кузов трубки цепляют, по ним звук передается) или кронштейн "не той системы" - результат тот-же. Или недолив масла - тогда ЭГУР работает не штатно (и подохнуть может, хотя у него и стоит защита от перегрева)

Звук такой же в салоне. Трубки кузов не цепляют проверял. У всех остальных авто, которые смотрел и новые в салоне и б/у звук внутри такой же проверял и писал об этом выше. Очень хочется увидеть авто господина blck  и SRR, поскольку у них такого звука нет. Видимо основываясь на эти авто можно и претензию в НМР писать, поскольку их авто видимо правильно работают в отличае от других. Буду в Москве если blck будет не против хотелось бы увидется и послушать его авто, до SRR ехать очень уж далеко от меня.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Свист (гул) от электроусилителя руля.