Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Свист (гул) от электроусилителя руля.


Свист (гул) от электроусилителя руля.

Сообщений 141 страница 150 из 234

141

roman16312
пожалуйста
Дополню - я еще катался на тест-драйвых машинах - тоже этого звука не слышал. Но там - не скрою - мог и не обратить внимание.
Хотя, поскольку в машинах разбираюсь, то на любой "нештатный" звук внимание обращаю автоматически

0

142

blck написал(а):

roman16312
пожалуйста
Дополню - я еще катался на тест-драйвых машинах - тоже этого звука не слышал. Но там - не скрою - мог и не обратить внимание.
Хотя, поскольку в машинах разбираюсь, то на любой "нештатный" звук внимание обращаю автоматически

Завтра еду на ТО2 пока будут делать прокачусь на тестовой машине и на складе 2 или 3 еще есть, послушаю еще раз. В машинах тоже на все посторонние звуки внимание обращаю. По результатам отпишусь.

0

143

orange80 написал(а):

Вот снимал товарищ Kniga75: https://www.youtube.com/watch?v=DIW9XtakW8w . У меня тоже самое. Такой противный гул-завывание. И с рулем тоже самое. Повернешь-затихает. Есть у кого не так? Или у всех так?

Сколько машин смотрел все точно так же. blck  говорит, что у него нет такого. Буду в Москве обязательно постараюсь встретиться с ним и послушать.

0

144

roman16312 написал(а):

orange80 написал(а):

    Вот снимал товарищ Kniga75: https://www.youtube.com/watch?v=DIW9XtakW8w . У меня тоже самое. Такой противный гул-завывание. И с рулем тоже самое. Повернешь-затихает. Есть у кого не так? Или у всех так?

Сколько машин смотрел все точно так же. blck  говорит, что у него нет такого. Буду в Москве обязательно постараюсь встретиться с ним и послушать.

Сегодня специально еще раз проверил звук от ЭГУР. В салоне еле слышно в крайних положениях руля, что при закрытых окнах, что при открытых. Звук как на представленном видео только при открытом капоте и если наклониться к ЭГУР. Если бы такой звук стоял в салоне машины, не стал бы наверное брать...

0

145

Снял запись звука с регистратора сразу после запуска - в процессе записи сначала открыл окно, затем закрыл окно. Чтобы была слышна разница.
В это время на телефон сфотографировал показания БК (тоже слышно звук съемки, это чтобы была понятна громкость)

https://yadi.sk/d/L2_JHTsIriiiV

0

146

blck
ты считаешь, что это нормальный звук?
У меня просто нет такого даже рядом с капотом, либо просто микрофон и высокие зашкаливают....

0

147

HotBeer написал(а):

blck
ты считаешь, что это нормальный звук?
У меня просто нет такого даже рядом с капотом, либо просто микрофон и высокие зашкаливают....

Ты о чем? Там ЭГУРа вообще не слышно, слышен звук выхлопа при открытом окне. И то, тише, чем щелчки от телефона.

0

148

Послушал еще раз и посмотрел спектр - высоких в записи почти нет вообще. И никаких пищащих звуков кроме звука открываемого/закрываемого окна.

0

149

Раздобыл NTB13-017b Ссылка Перезалил файл. Картинки отдельно, текст отдельно. По-другому не получается.
Только там не совсем понятно с 12 по 16 рисунок. Надо разбираться. И, видимо, нужен подъемник. Где бы найти подъемник и рукастого головастого мастера?

Отредактировано orange80 (23.05.2016 00:04:06)

0

150

orange80 написал(а):

Раздобыл NTB13-017b Ссылка Перезалил файл.  Картинки отдельно, текст отдельно. По-другому не получается.
Только там не совсем понятно с 12 по 16 рисунок. Надо разбираться. И, видимо, нужен подъемник. Где бы найти подъемник и рукастого головастого мастера?

Отредактировано orange80 (Вчера 04:04:06)

Так и не занимался еще машиной. но точно могу сказать что у меня нет с правой стороны уплотнителя капота, как на рисунке 2.

Сделал перевод как смог. может кому будет полезно. https://yadi.sk/d/qqTf5QBirwYwH

Теперь надо выкраивать время и сделать эти все действия.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Свист (гул) от электроусилителя руля.