Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Свист (гул) от электроусилителя руля.


Свист (гул) от электроусилителя руля.

Сообщений 11 страница 20 из 234

11

По каталогу выбивается вот такой код: KLF50-00001

oldfox написал(а):

логах j33 жижу KE909-99931, но ничего про нее не знаю...

Впрочем, это она-же, только в железной банке. А этот код - в пластике.

Вот тут немного об этом
http://www.reikinet.ru/tablica-masel-gur.html

Самое смешное, что в канистрах KLF50-00004 (4 литра) жижа ЖЕЛТАЯ.

Отредактировано blck (23.11.2014 16:59:37)

0

12

roman16312 написал(а):

по трассе звук не напрягает вообще, а в пробку встаешь начинает донимать.

Я у себя слышу этот звук только когда только только машину завел перед началом движения. Когда ЭГУР накачивает начальное давление. Все остальное время тихо. Надо бы послушать, что у вас: может действительно какая проблема.
Может не с самим насосом ЭГУР, а с перепускными клапанами, например, которые заставляют его постоянно работать.

0

13

blck написал(а):

Я у себя слышу этот звук только когда только только машину завел перед началом движения. Когда ЭГУР накачивает начальное давление. Все остальное время тихо. Надо бы послушать, что у вас: может действительно какая проблема.
Может не с самим насосом ЭГУР, а с перепускными клапанами, например, которые заставляют его постоянно работать.

Вот тест Nissan Altima(американская Teana) http://www.youtube.com/watch?v=8hRjdELy5q4 здесь на этот звук автор внимание обращает стоя снаружи у открытого капота, у меня такой же.

0

14

roman16312 у меня его не слышно постоянно, иногда включается и выключается - этот звук слышен. Причем, поскольку машина стоит в подземном гараже, там тихо и любой звук очень хорошо слышен, резонирует от стен, было бы слышно лучше, чем на улице.

0

15

Всем привет, я тут новичок. Приобрел данный аппарат меньше недели назад (до этого был финик М35), также на тест драйвер и на приобретение на этот звук не обратил внимание. Заметил его только, когда пригнал с салона к себе в гараж, на улице мало заметен, а вот в гараже в начале показалось, что свист какой от от генератора, так как сам IT'шник, то звук напомнил, как дросселя свистят, поэтому подумал на счет звука со стороны генератора, может ошибаюсь. Сегодня заеду и запишу звук на телефон, после выложу. Тоже хочу к ОД обратиться с подобным же вопросом.

п.с. не знаю, как Вы его в пробках обращаете внимание, я его слышу только тогда, когда подхожу к машине со стороны капота, внутри он меня ни как не напрягает.

0

16

HotBeer написал(а):

Всем привет, я тут новичок. Приобрел данный аппарат меньше недели назад (до этого был финик М35), также на тест драйвер и на приобретение на этот звук не обратил внимание. Заметил его только, когда пригнал с салона к себе в гараж, на улице мало заметен, а вот в гараже в начале показалось, что свист какой от от генератора, так как сам IT'шник, то звук напомнил, как дросселя свистят, поэтому подумал на счет звука со стороны генератора, может ошибаюсь. Сегодня заеду и запишу звук на телефон, после выложу. Тоже хочу к ОД обратиться с подобным же вопросом.

п.с. не знаю, как Вы его в пробках обращаете внимание, я его слышу только тогда, когда подхожу к машине со стороны капота, внутри он меня ни как не напрягает.

Наверное из-за того, что знаю про его существование прислушиваюсь и слышу. Жду результатов вашего обращения к ОД.

0

17

blck написал(а):

roman16312 у меня его не слышно постоянно, иногда включается и выключается - этот звук слышен. Причем, поскольку машина стоит в подземном гараже, там тихо и любой звук очень хорошо слышен, резонирует от стен, было бы слышно лучше, чем на улице.

Коррекция - специально полез послушал. То, что я говорил, включается при D - R - это слышно варик, подачу давления. Сам ЭГУР свистит, но на 3.5 литрах он в салоне не слышен, а свистящий звук электронасоса не громче звука двигателя на ХХ, если капот открыть.
При закрытом капоте надо, чтобы его услышать, специально прислушиваться у правой части машины (по ходу движения, там где он стоит).

0

18

Приветствую Теановодов! Есть вопрос к владельцам 3.5. Сам отъездил на J32 2,5 с 2008 года. И раз такой тренд по баксу пошел, если сейчас не обновить потом цены совсем улетят. Уже смирился с хреновым пластиком в 3-ей, благо многое пленкой исправляется. Но особенность со свистом ЭГУР-а застала врасплох. Везде на тесте есть только 2,5. Свист или писк ЭГУР, проявляется когда в движении нажимаешь газ, тем самым меняешь обороты. Каждый раз при смене оборотов ЭГУР куда-то чето закачивает? Не то чтобы это напрягает так сильно, но раньше такого нигде не встречал. ЭГУР скорее посвистывает(если это ЭГУР))) при смене оборотов. А если открыть капот - там уже пищит. Кстати писк равномерный, на педаль газа не реагирует! Из салона писк под капотом не слышен. Тока свист при ускорении. Это все на 2.5. Однако манагеры заверили что эти спецэффекты на 3.5 либо отсутствуют вовсе либо заметны куда меньше(ну там варик по другому работает, цепью тянет, двигун V6 сбалансирован лучше, все такое)

  Владельцы 3.5 (L33), Так ли это? Также свистит при изменении оборотов по сравнению с 2.5?
За 2 дня должен определиться, до повышения цен, менять не менять... Поможите определиться

0

19

а возможно это свист турбины рядной четверки. Раньше только на атмосферниках ездил. Поеду к диллеру слушать 3,5 вообщем

0

20

z.pikaso написал(а):

а возможно это свист турбины рядной четверки. Раньше только на атмосферниках ездил. Поеду к диллеру слушать 3,5 вообщем

Дык 2,5 атмосферник :)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Свист (гул) от электроусилителя руля.