Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Свист (гул) от электроусилителя руля.


Свист (гул) от электроусилителя руля.

Сообщений 21 страница 30 из 234

21

Вот и я так думал, когда искал где послушать 3,5 объяснил суть вопроса манагеру одного известного дилера, и он грит что скорее всего я слышу турбину))) Т.к. 2.5 с турбиной))) Ахах.

0

22

z.pikaso написал(а):

Приветствую Теановодов! Есть вопрос к владельцам 3.5. Сам отъездил на J32 2,5 с 2008 года. И раз такой тренд по баксу пошел, если сейчас не обновить потом цены совсем улетят. Уже смирился с хреновым пластиком в 3-ей, благо многое пленкой исправляется. Но особенность со свистом ЭГУР-а застала врасплох. Везде на тесте есть только 2,5. Свист или писк ЭГУР, проявляется когда в движении нажимаешь газ, тем самым меняешь обороты. Каждый раз при смене оборотов ЭГУР куда-то чето закачивает? Не то чтобы это напрягает так сильно, но раньше такого нигде не встречал. ЭГУР скорее посвистывает(если это ЭГУР))) при смене оборотов. А если открыть капот - там уже пищит. Кстати писк равномерный, на педаль газа не реагирует! Из салона писк под капотом не слышен. Тока свист при ускорении. Это все на 2.5. Однако манагеры заверили что эти спецэффекты на 3.5 либо отсутствуют вовсе либо заметны куда меньше(ну там варик по другому работает, цепью тянет, двигун V6 сбалансирован лучше, все такое)

  Владельцы 3.5 (L33), Так ли это? Также свистит при изменении оборотов по сравнению с 2.5?
За 2 дня должен определиться, до повышения цен, менять не менять... Поможите определиться

На 3,5 слушал, звук один в один такой же как на 2,5 от объема двигателя не зависит.

0

23

roman16312
еще раз повторюсь

blck написал(а):

blck написал(а):

    roman16312 у меня его не слышно постоянно, иногда включается и выключается - этот звук слышен. Причем, поскольку машина стоит в подземном гараже, там тихо и любой звук очень хорошо слышен, резонирует от стен, было бы слышно лучше, чем на улице.

Коррекция - специально полез послушал. То, что я говорил, включается при D - R - это слышно варик, подачу давления. Сам ЭГУР свистит, но на 3.5 литрах он в салоне не слышен, а свистящий звук электронасоса не громче звука двигателя на ХХ, если капот открыть.
При закрытом капоте надо, чтобы его услышать, специально прислушиваться у правой части машины (по ходу движения, там где он стоит).

Сегодня специально спросил тех, кого я возил (водителей), слышали ли они в салоне или около машины какие-то подозрительные звуки. Ответ был - нет.
Вывод - либо у кого-то шумка хреновая (у меня он там разве что в три рулона не завернут в шумоизоляцию), либо кто-то слишком мнительный и машину со стетоскопом обслушивает. Третьего не дано.

0

24

ГУР свистит. Даже не спорь.
Ну может у тебя только не свистит

0

25

Возможно отключить электроусилитель руля, а гидроусилитель оставить? Я, как понимаю у нас электрогидроусилитель руля стоит, т.е. оставить только гидро часть. А, то, он меня уже так достал "свистеть" СИЛ уже нет ТЕРПЕТЬ!!

0

26

Я так понимаю, в комплектациях элеганс и лакшари свист еще и в салоне слышен?

0

27

Shmuta написал(а):

ГУР свистит. Даже не спорь.

А о чем спорить-то, если не слышно его ни в салоне, ни пока капот не поднимешь.
Я ни на одной комплектации, кроме Premium не ездил - в салоне на тест-драйве была Premium 2.5, другая Premium 3.5, у меня Premium+

Отредактировано blck (01.04.2015 10:47:47)

0

28

allfile написал(а):

Возможно отключить электроусилитель руля, а гидроусилитель оставить? Я, как понимаю у нас электрогидроусилитель руля стоит, т.е. оставить только гидро часть. А, то, он меня уже так достал "свистеть" СИЛ уже нет ТЕРПЕТЬ!!

Он ЭГУР - насос для гидросистемы, отключишь - попросту перестанет работать.

0

29

Azatan написал(а):

Я так понимаю, в комплектациях элеганс и лакшари свист еще и в салоне слышен?

А у тебя не слышен, как я понимаю?
У меня он слышен, если

а) наклониться у капота с правой части
б) открыть капот
все.

Даже в подземном гараже с выключенной музыкой его не слыхать. Даже если выйти из машины - сколько раз что-то с машиной делал, пока готовился к выезду - слышно только если спереди справа от машины находиться.

0

30

Azatan написал(а):

Я так понимаю, в комплектациях элеганс и лакшари свист еще и в салоне слышен?

Именно так. Иногда раздражает в пробке.
Пропадает только когда ему нагрузку даешь, минимального поворота руля хватает.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Свист (гул) от электроусилителя руля.