Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Жуткий гул при средних оборотах


Жуткий гул при средних оборотах

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подскажите. У меня j31 3.5 mcvt правый руль 110000 . В последние время при наборе скорости появляется очень громкий гул в передней части авто, исключительно при оборотах от 2000 до 3000, на месте газую звук нормальный, также если делаю тапку в пол она думает секунды три , затем неспешно разгоняется до 60-70 а затем улетает в далёкое далёко. Если качусь , звук нормальный, даю оборотов, опять гудит как турбина самолёта, аж уши закладывает. На сервисе грозят заменой коробки, но поменять не проблема, может дело в другом? Подскажите может кто-то уже сталкивался?

0

2

Проверь вариатор диллерским сканером консалт II  на наличие ошибок. другие сканеры ошибки вариатора обычно не читают.
Для домашних условий есть stall тест.
В руководстве по ремонту его обозвали тест на неподвидном автомобиле.

0

3

booster82 очень похоже на уставший вариатор, но не обязательно. Сканер покажет, если уже ошибки посыпались. При этом, вполне возможно, что обойдется малой кровью - обычно причина подобных вещей - это не замена вовремя масла в варике, что приводит к забиванию гадостью клапанов.
Если в Москве - у меня есть сканер, можно ошибки прочитать, посмотреть, что там показывает.

0

4

у меня был гул именно в р-не 2000 - 2500 (м/б и до 3000 доходило) об/мин при нагрузке,
как только педальку отпускаешь в этом же диапазоне никакого гула и т.п. не было
думал, что проблема с коробкой
после вспомнил, что я неоднократно цеплял резонатором
в итоге снял, обварил и счастье  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-2.gif

ко всему хочу отметить, коробка может гудеть либо на конкретной передаче во всем диапазоне, либо только на низах либо на верхах
если же гул на всех передачах именно при 2000-2500 (м/б и до 3000) об/мин (до 2000 и после 3000 об/мин гул отсутствует) - это 100% не коробка!
на этих оборотах наступает резонанс вихревых потоков отраб. газов (также, как вибрация руля/кузова на скорости от 110 - 130км/ч - резонанс колес)

Отредактировано шевцов (05.12.2014 13:56:05)

0

5

шевцов у вариатора (если вариатор) передач нет. Поэтому для него это не применимо.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Жуткий гул при средних оборотах