Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Обкатка


Обкатка

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

vstudio написал(а):

все производители назначают межсервисный пробег от 10000 км(Тойота например)до 20000(мазда).некоторые рекомендуют нулевое ТО.Рекомендуют,но не обязывают.И Вы хотите сказать,что инженеры всех этих компаний конченные лохи,ставящие перед собой цель побыстрее вывести из строя ваш автомобиль(в постгарантийный период конечно).

Постгарантийный период производителя не интересует. Точнее, интересует со знаком минус - чем меньше он по времени, тем быстрее к нему прийдет покупатель.

Проблем не будет, они уже есть. Можно просто эти проблемы не замечать и ездить дальше - машина-то ехать не перестанет, просто ухудшатся динамические характеристики, да масло с бензином поболее жрать будет.
Вон, катаются же по дорогам помойкомобили, в которых масло поди вообще не меняли несколько лет - и ничего, коптят себе, чадят, но едут же.....

0

22

Была Максима. Менял масло реже 5000 км. Машина 97 года. В автомате менял каждые 50 000 км. Чисто на ниссановское масло трансмиссионное.
А какое масло тут в Теане то? Моторное и коробасное?

0

23

Всем привет. Сегодня обнаружил такую беду как будто мне прицеп прицепили и машина едет тяжело! Отпускаешь газ и она тормозит. Что это такое? Чтобы ехать в потоке приходится двигатель крутить до 2-2,5 оборотов. Потом это всё пропадает. Что это такое?
Машина откатала 1700 км

0

24

Shmuta написал(а):

Была Максима. Менял масло реже 5000 км. Машина 97 года. В автомате менял каждые 50 000 км. Чисто на ниссановское масло трансмиссионное.
А какое масло тут в Теане то? Моторное и коробасное?

Моторное 5W30 - выбор велик, подбирай на вкус. Можно оригинальное от Nissan (в реальности это - гидрокряк Total 9000 разлитый в канистры с лейбом Nissan, идет с кодом KE900-90042 от Nissan примерно за 2000р - но дилеры льют 5W40 вместо рекомендованного производителем 5W30) - это полусинтетика, гидрокряк (HC), хоть и написано - Full Syntetic..etc

В вариаторе - жижа NS-3. Вот тут только ее. Nissan перешел везде на нее, даже на машинах, где NS-2 заливалось, при смене прошивки в CVT меняется жижа. После этого, к слову, резко снизилось количество обращений с отказами вариков на, например, Nissan Juke. Вот такой интересный факт.

0

25

Shmuta написал(а):

Всем привет. Сегодня обнаружил такую беду как будто мне прицеп прицепили и машина едет тяжело! Отпускаешь газ и она тормозит. Что это такое? Чтобы ехать в потоке приходится двигатель крутить до 2-2,5 оборотов. Потом это всё пропадает. Что это такое?
Машина откатала 1700 км

Если это не все время - то проблема. Торможение двигателем у машины есть, но я полЕвропы проехал считай на оборотах 1200-1500 (а больше и не надо было), и не нужно было что-то куда-то давить. Едет себе и едет.

0

26

blck написал(а):

Если это не все время - то проблема.

Когда гнал её домой, то такого не ощущал, а вот в городе такая хрень появляется периодически. У многих такая беда и пока я ответа не нашёл ни у кого почему.

0

27

И обороты наверное держит когда двигаетесь по скользкому покрытию с небольшой пробуксовкой, а когда выезжаете на твердое покрытие обороты падают до нормальных. Я думаю это сделано чтобы в снежной каше, грязи и т.д. моментально был доступен максимум крутящего момента. У меня тоже самое и очень удобно.

0

28

Shmuta написал(а):

Когда гнал её домой, то такого не ощущал, а вот в городе такая хрень появляется периодически. У многих такая беда и пока я ответа не нашёл ни у кого почему.

снег есть? у меня такая фигня стала, когда выпало немалое количество осадков в твердом виде (у нас улицы практически не чистят, посыпают только песком, каша жуть). но как-то внимания не обратил, подумал, что из-за дорожных условий машина стала резче тормозить.

0

29

Shmuta написал(а):

Всем привет. Сегодня обнаружил такую беду как будто мне прицеп прицепили и машина едет тяжело! Отпускаешь газ и она тормозит. Что это такое? Чтобы ехать в потоке приходится двигатель крутить до 2-2,5 оборотов. Потом это всё пропадает. Что это такое?
Машина откатала 1700 км

Azatan написал(а):

Shmuta написал(а):

    Когда гнал её домой, то такого не ощущал, а вот в городе такая хрень появляется периодически. У многих такая беда и пока я ответа не нашёл ни у кого почему.

снег есть? у меня такая фигня стала, когда выпало немалое количество осадков в твердом виде (у нас улицы практически не чистят, посыпают только песком, каша жуть). но как-то внимания не обратил, подумал, что из-за дорожных условий машина стала резче тормозить.

У меня такая же фигня несколько раз была и тоже, когда снег нападал. Пару раз во дворе, пару раз на малой скорости при подъезде к перекрестку.

0

30

Так все-таки какое масло льют ОД, синтетика или полусинтетика?
Полусинтетика не ходит 15 т. это по сути своей минеральное масло с добавками.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Обкатка